Достопримечательности Французской Гвианы

Достопримечательности

До завершения Второй Мировой войны здешняя территория использовалась, как место ссылки для преступников. Именно поэтому достопримечательности Французской Гвианы отсутствуют, так как департамент совершенно не был заинтересован в постройке памятников, сбережении природных заповедников и т.п. памяток.

До завершения Второй Мировой войны здешняя территория использовалась, как место ссылки для преступников. Именно поэтому достопримечательности Французской Гвианы отсутствуют, так как департамент совершенно не был заинтересован в постройке памятников, сбережении природных заповедников и т.п. памяток.

Основные достопримечательности Французской Гвианы

Несмотря на это, территория все же может предоставить вниманию туристов достопримечательности Французской Гвианы, которыми действительно гордится. Первой является столица Кайенна, где много красивых улиц, необычных зданий, шикарный рынок на Пляс Виктор Шолше, а также пляж в районе Реми-Монжоли. Гордится страна и районом Куру, где находится космодром. На островах Спасения и острове Дьявола, который ныне зарос кокосовыми пальмами, вы может услышать ужасные вещи о когда-то существовавших здесь колониях для заключенных преступников. Здесь можно найти и другие достопримечательности, если ежедневно прогуливаться по территории страны.

Развлечения Французской Гвианы

Развлечения Французской Гвианы

Довольно экстремальные и активные развлечения Французской Гвианы могут понравиться каждому туристу. Здесь без страха можно заняться виндсерфингом и серфингом. Кроме того, здесь созданы неплохие условия для походов на каноэ и рафтинга. Местные специалисты могут на ходу вас обучить, чтобы вы сразу же прошли практику. Также часто поднимаются туристы на вершины местных гор, к примеру, Монталь-дю-Махури. Для любителей рыбалки также найдется место. Французская Гвиана заинтересована в своем развитии и привлечении массы туристов, поэтому старается преподносить максимально интересные занятия.

Интересные места Французской Гвианы

Интересные места Французской Гвианы

В департаменте вас удивят не только интересные места Французской Гвианы, но и другие зоны, которые заслуживают вашего внимания. К примеру, можно побывать в деревне Какао, которая является достаточно оригинальным местом. Это живописный уголок, где проживают беженцы этно-группы «хмонг». Еще в 70-х они бежали из Лаоса и нашли приют в этом райском уголке. На местном рынке в воскресенье вы сможете приобрести плетеные изделия и вышивку. Также жители угостят вас «зеленым супом», который имеет потрясающий вкус.

Интересно:  Почему услуга проката автомобиля необходима на отдыхе

Экскурсии Французской Гвианы

Экскурсии Французской Гвианы

Любопытные для туристов будут и экскурсии Французской Гвианы. Несмотря на то, что здесь практически нет культурных и исторических достопримечательностей, все же найдется, на что посмотреть. К примеру, можно прогуляться по природным заповедникам, которые порадуют разнообразием флоры и фауны.

Памятники Французской Гвианы

Памятники Французской Гвианы

Несмотря на то, что исторические памятники Французской Гвианы отсутствуют, все же один сохранился. Это руины форта Диамант, который когда-то располагался на здешней территории. Также здесь находится старый колониальный завод по переработке сахара. Хотя история Французской Гвиана и была насыщенной, но исторических памятников здесь ограниченное количество.

музеи Французской Гвианы

Музеи Французской Гвианы

На территории департамента есть своеобразные музеи Французской Гвианы, которые удивят путешественников. К примеру, неплохие экспозиции, посвященные истории здешних народов есть в музее Музи Депарменталь. Также здесь вы сможете найти уникальные экспонаты, которые сохранились со времен уголовных колоний. Подобные вещи можно увидеть и в музее, который находится в Камп де ла Транспортасьоне. Вы собственными глазами посмотрите на камеры заключенных, а также стальные кандалы, в которых они страдали на протяжении нескольких годов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Евгения

    Музеи и серфинг — это, конечно, хорошо, но для привлечения туристов местным властям просто необходимо придумать или построить побольше достопримечательностей во Французской Гвиане, иначе это место так и останется редко посещаемым.

    Ответить
  2. Игорь

    Прекрасная, великолепная, познавательная статья. В которой рассказано о «Основных достопримечательностях Французской Гвианы». Здесь так же представлены красивые, интересные фотографии с достопримечательностями.

    Ответить