Самые красивые города мира

Блог

Какой бы рейтинг самых красивых городов мира ни был взят для примера – он будет субъективен. Несмотря на это, составить такой список хотят снова и снова. Посмотрим, что думает об этом американский журнал Forbes.

Самые красивые города мира

  • Париж. Признан лидером, благодаря невероятной эстетике XIX-го века, замечательному Дворцу Гран-Пале, множеству соборов и прекрасным бульварам.

  • Ванкувер. Его главным достоинством является гармоничное сочетание современной архитектуры и дикой, первозданной природы, которую с одной стороны окружают заснеженные горы, а с другой – воды Тихого океана.

  • Кейптаун. Трудно найти город, в котором были бы такие захватывающие виды, что было оценено уже первыми мореплавателями.

  • Сидней. Город сочетает совершенно невероятную, масштабную современную архитектуру со строениями викторианской эпохи. Море и замечательные пляжи лишь добавляют ему красоты, но особенно хорош город становится поздней осенью, когда миллионы растущих на улицах растений приобретают пурпурный цвет.

  • Флоренция. В этом городе так много архитектурных шедевров, что ездить по нему не представляется возможным – они расположены на каждом шагу.

  • Венеция. Ее лицом является опутывающая город сеть каналов. Гондольеры, нависающие над каналами балкончики и старинные здания делают этот город одним из самых необычных в мире.

Самые красивые города мира

  • Сан-Франциско. В этом городе сочетаются прекрасные виды на море, которое окружает город почти со всех сторон и потрясающее с технической точки зрения обустройство.

  • Чикаго. Его лицом стали небоскребы, благодаря которым город приобрел футуристический вид, сочетающийся с великолепно озелененными улицами.

  • Нью-Йорк. Геометрически правильный, очень жесткий город из бетона и стекла. Отличается особой деловой энергетикой.

  • Лондон. Культурное богатство этого города неоценимо. Здесь можно увидеть строения эпохи Средневековья, а пройдя пару улиц – попасть в современный мир или в викторианскую эпоху.

  • Кембридж. Очень величественный и в то же время уютный город, по сей день придерживающийся средневековой планировки.

  • Токио. Живое воплощение сверхсовременного города, который особенно потрясает в темное время суток. Отличается не только великолепно продуманной планировкой и невероятной архитектурой, но и необычайно вежливыми людьми.

  • Рим. Настоящий музей под открытым небом, в котором прослеживается вся история европейской цивилизации, начиная с эпохи этрусков и до нынешнего дня. Трудно найти город, в котором было бы столько достопримечательностей.

  • Прага. Об этом городе можно сказать только одно: уезжать из него не хочет никто, но все хотят в него вернуться.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Мне кажется все города по своему красивы. Но мне особенно всегда нравилась Венеция, жаль что с каждым годом ее затопляет все больше и однажды она может полностью уйти под воду 🙁 Зато лучше места для дайвинга будет не найти 🙂

    Ответить
  2. Лиза

    Как патриотка, всегда особенно пытаюсь найти красоту наших родных городов. И действительно они по-своему прекрасны. Можно найти и умиротворенные, тихие города, можно найти активные и величественные. Везде красота своя.

    Ответить