Путешествуем по миру на разном виде транспорта

Блог

Чтобы добраться до некоторых локаций, можно использовать разный вид транспорта. Как правило, это не самые большие расстояния в пределах одной страны или соседних государств. Если говорить о более далеких путешествиях, то возможности резко сокращаются. Какой же транспорт выбрать и когда это следует делать? Какой наиболее приятный в путешествии и какие цели преследует обычный турист, когда покупает билеты? Поговорим об этом в небольшой статье.

Путешествуем по миру на разном виде транспорта

Что выбрать?

Прежде всего туристу нужно определиться со своими возможностями и желаниями. Если вы привыкли получать только самое лучшее, комфортное и удобное, то можно, например, воспользоваться чартером в Тиват. Самолеты это всегда очень быстро, удобно и качественно. Более того, если вы собираетесь посетить Австралию, Америку или Новую Зеландию, у вас не останется большого выбора. Конечно можно купить билет на корабль, но тогда путешествие будет очень долгим и не факт, что принесет вам удовольствия. Исключения составляют те случаи, когда человеку нравится путешествовать по океану или морю на судне. В этом случае вы можете не торопиться и наслаждаться своей поездкой. 

Если же мы говорим о путешествии внутри континента на небольшие расстояния, тогда стоит обратить внимание на поезда, автобусы, личный транспорт и конечно же, самолеты. Так, если вы решили сэкономить, то поезд или автобус будут наиболее предпочтимыми. Конечно это не всегда удобно, да и компании попадаются разные, но как преимущество — заплатите меньше денег. В этом плане личный автомобиль является плюсом. Используя придорожные кафе и отели, вы легко добейтесь до другой страны и отлично проведете время.

Путешествуем по миру на разном виде транспорта

Куда поехать?

Если вы проживаете на территории России, тогда вас наверняка заинтересуют следующие направления: Китай, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Украина и Европа. На машине можно добраться в любую из перечисленных стран. Разумеется, придется потратить не одни сутки на передвижение, но это возможно и этим пользуются обычную люди. Стоимость путешествия везде разная. В Европе многие дороги уже платные, а чтобы добраться до определенного города нужно проехать 3-4 пропускных пункта и каждый раз платить, как это например сделано во Франции.

Интересно:  Сейшелы: Бюджетный отдых

Пользоваться автобусом, чтобы добраться до другой страны, пожалуй не самый лучший вариант. Все время сидеть на одном месте и мало двигаться, это не всегда приятно. Но какой транспорт выбирать, решать исключительно вам.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Ищите куда отправится на отдых летом ? Загляните к нам !

    Отдых в Керчи- Туристический портал города которому 2600 лет, достопримечательности, пляжи, гостиницы, и много другое что можно посмотреть приезжему за те малые 20 дней которые длится отпуск.

    Ответить