География Сенегала

Сенегал

Интересной и необычной является география Сенегала. Оригинальности добавляет то, что внутри территории находится еще одно маленькое государство Гамбия. Складывается впечатление, что страна живет в стране. Туристы любят это место, так как республика имеет выход к Атлантическому океану, а это уже неплохой толчок для развития туризма.

Интересной и необычной является география Сенегала. Оригинальности добавляет то, что внутри территории находится еще одно маленькое государство Гамбия. Складывается впечатление, что страна живет в стране. Туристы любят это место, так как республика имеет выход к Атлантическому океану, а это уже неплохой толчок для развития туризма.

Нестандартная география Сенегала

В основном, география Сенегала устроена прекрасно, так как это равнинная территория, располагающаяся в зоне саванн. Изредка встречаются леса. В южно-восточной части республики можно увидеть возвышенности, которые не превышают 500 м. Также здесь можно выделить 2 крупные реки, которые имеют постоянное течение. Это Сенегал и Казаманс. Есть и более мелкие реки с притоками, но, как правило, в засушливый период они полностью высыхают.

Время Сенегала

Так как Сенегал находится в часовом поясе GMT/UTC +0 и совершенно не имеет отклонений от Гринвича, то разница с Москвой будет существенной. Время Сенегала на 3 часа остается от времени Москвы, поэтому туристам будет здесь непросто адаптироваться, так как меняются и часы, и климат.

Климат Сенегала

Неравномерным является и климат Сенегала. На юге он более влажный, а вот на севере засушливый, так как переходит в тропический. Когда именно вас готов встретить туризм Сенегала стоит подбирать, так как в ноябре-апреле здесь господствуют сухие ветра «харматан», которые дуют из Сахары, а в мае-октябре начинается влажный сезон, когда муссон приносит сильные дожди. Поэтому наиболее выгодным временем для отдыха являются конец октября-марта, когда в республике и сухая, но и прохладная погода.

Погода Сенегала

На то, какая погода Сенегала значительно влияет и география страны, так как от этого зависит температура воздуха. В среднем на протяжении года она держится на одном уровне и составляет +23..+28°С. В период осадков, конечно, может быть немного прохладнее.

Природа Сенегала

Немного от человеческих рук страдает природа Сенегала. Практически полностью здесь истреблены крупные животные, хотя в саваннах изредка встречаются антилопы. В непроходимых местах можно увидеть шакалов, леопардов, гиен и гепардов. Также страна богата на мелких грызунов, пресмыкающихся и птиц, которые порадуют своим разнообразием. Среди насекомых наиболее популярна муха цеце. В прибрежных водах водится много рыбы, в том числе и акулы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Яна

    Сенегал — красивая страна со многими интересными видами. Мне нравится больше влажный климат, чем засушливый, поэтому я бы там пожила какое-то время. Засуха — это не моё. А картинку подобрали с великолепным видом, слов нет)

    Ответить