Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Туры

Большинство пар стараются организовать свадьбу летом. И это неслучайно, ведь поехать в свадебное путешествие в июне можно по различным направлениям. Есть вариант для романтического путешествия или активного отдыха.

Где провести медовый месяц

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Медовый месяц – это начальный этап совместной жизни молодожен. Впечатления и воспоминания об этой поездке навсегда будут в памяти людей. Летом есть масса интересных предложений для путешествий. Рассмотрим некоторые из них.

Париж

Париж никого не позволит вам остаться без впечатлений. Обязательно совершите вечернюю прогулку по берегам реки Сены, которая разделяет столицу Франции пополам. Поднимитесь на 500 ступеней Триумфальной арки. На вершине вы увидите фантастический вид на Париж. Прогуляйтесь по красивым Люксембургским садам, которые являются местом паломничества не только иностранных туристов, но и самих парижан.

Эйфелева башня – это место, ради которого миллионы туристов посещают Париж. Великолепное сооружение – Эйфелева башня – городской символ любителей красоты, который пользуется популярностью у фотографов, художников и режиссеров всего мира. Сделайте незабываемое фото на заднем плане!

Прага

Этот выбор достаточно уникален, что сделает ваше путешествие незабываемым. В этом городе невероятные дворцы и мосты, которые пропитаны духом средневековья. В летний медовый месяц здесь можно найти много интересного.

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Например, организовать экскурсию по Влтаве и увидеть красоту старого города. Еще одной достопримечательностью Праги является музей современного искусства. Он находится на острове Кампа, значительную территорию которого занимает парк. Также следует посетить стену, посвященную Джону Леннону, которая появилась после его смерти. Уникальным и завораживающим местом является секретный сад Valdstejnska Zahrada, где гуляют павлины, распускаются магнолии, плавают рыбки в пруду.

Интересно:  Туристу на заметку

Также можно посетить соборы чешской столицы, в которых играет незабываемая органная музыка, проникающая в душу и сердце человека. Но, и было бы преступлением, побывав в Праге не отведать уличной еды, которая передает весь колорит города. Прага будет идеальным местом для влюбленных сердец в их медовый месяц.

Италия

Посетив данную страну, романтика вам обеспечена. Прогуляйтесь с любимым человеком по тропинкам Рима, посетите музеи, которые являются легендой. Начните свой отдых с изучения античной архитектуры и ренессанса в Венеции, Флоренции и Риме. Не забудьте побывать на молодежном курорте Адриатической Ривьеры. Веселые посиделки в баре, развлекательные аттракционы, ночные клубы и все это в живописных окрестностях Италии.

Это страна также славится своими термальными источниками: Тоскана, Авенего. Отдых в Италии станет сказкой, превращённой в реальность. Здесь есть необычные музеем. Например, музей пармской ветчины или оливок. Вы обязательно отдохнете душой и телом и получите море удовольствий и заряд бодрости на весь год.

Круиз по Средиземному морю

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Средиземноморская Европа – это лучшее в мире круизное направление, ежегодно принимающее более 200 миллионов туристов. Больше всего здесь привлекает туристов – мягкий климат. Пляжи Средиземного моря являются главной причиной наплыва туристов – от пляжей на греческих островах, включая Лефкас и Элафонисси (Крит) до захватывающих испанских береговых линий, таких как Кабо-де-Гата в Андалусии. В регионе есть места, где можно исследовать его древнюю историю, восхитительно богатую кухню и прекрасную культуру.

Экзотические культуры, кухни и история стран, расположенных вдоль побережья Средиземного моря, богаты и разнообразны, в каждом городе есть что-то уникальное и особенное. Откройте для себя такие места, как Ватикан и Колизей в Италии, Акрополь и Парфенон в Греции и многие другие, которые находятся в Средиземноморском регионе.

Великобритания или Шотландия

Забудьте о Мальдивах и Сент-Люсии, Великобритания – это место, где можно отправиться в невероятно красивый медовый месяц. Независимо от того, исследуете ли вы бурные дебри Шотландского нагорья или теряетесь в извилистых улочках симпатичной прибрежной деревни.

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Крупнейший национальный парк Англии славится высокими горами, обширными озерами, красивыми каменными коттеджами и потрясающими пейзажами, которые вдохновляли писателей и поэтов на протяжении веков.  Здесь трудно не окунуться в романтику, будь то походы по городу или осмотр достопримечательностей с парохода на одном из озер. 

В Шотландском нагорье есть что-то волшебное. Эпический пейзаж величественных гор, впечатляющих озер и водопадов, руин древних замков и красочного вереска – везде, куда бы вы ни повернулись. Молодожены найдут здесь много занятий, в том числе катание на горных велосипедах и рафтинг. Если вы посетите некоторые из самых красивых замков в мире, а затем попробуете лучшие блюда и напитки Шотландии, то эмоций и впечатлений вам будет предостаточно.

Остров Скай является красавицей Шотландии. Бурные горные цепи, километры дикой береговой линии, задумчивые замки и очаровательные деревни объединяются, чтобы создать незабываемый пейзаж. Проведите свои дни, исследуя природные чудеса острова, прежде чем отправиться обратно в один из красивых городов или деревень, где вас ждет теплый прием и стакан местного солодового виски. Гурманы должны забронировать ночь в The Three Chimneys, всемирно известном шотландском ресторане и домике с красивыми номерами прямо на берегу озера Лох Данвеган.

Отдых на Мальдивских островах

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Мальдивские острова это место, где вы можете наслаждаться лучшим курортным отдыхом. На Мальдивах насчитывается более 105 курортов, и в основном каждый остров занимает площадь от одного до двух квадратных километров. Каждый из них похож на отдельный курорт, предоставляющий все удобства, включая частный пляж, приключенческие развлечения, еду, жилье, а также транспорт.

Поездка на Мальдивы – это скорее расслабляющий отдых, которым вы можете наслаждаться со своей супругой или семьей. Это отличный вариант для проведения медового месяца.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий