Где в январе сезон отдыха

Кипр

Январь — это особенное время года для многих людей. Так исторически сложилось, что во многих странах Новый год празднуется в начале января. Помимо прочего, в декабре отмечают рождество, а россияне имеют длинные каникулы в январе месяце. Отчасти принадлежа европейской культуре, некоторые жители России праздную похожие праздники. В итоге, весь декабрь и январь можно назвать праздничными месяцами и почему бы в это время года не совершить увлекательное путешествие. Остается только выяснить, где в январе сезон отдыха. Дело в том, что многие туристы предпочитают именно пляжный вид отдыха, поэтому нас интересуют страны, готовые предложить теплое море, чистое побережье и прекрасный сервис в отелях.

Таиланд

Где в январе сезон отдыха

Подавляющее большинство туристов из постсоветского пространства в январе месяце покупают туры в Таиланд. Дело в том, что в этот период времени здесь устанавливается хорошая погода. Однако, как и любое путешествие в этом месяце, нужно планировать заранее. Имея в запасе около двух недель законного отпуска, многие люди скупают туры. Лучше всего, если вы запланируете свою поездку за 3-4 месяца до Нового года. Таким образом, сможете выбрать лучшие места в отеле и к тому же сэкономите на поездке. Это же касается бронирования билетов на самолеты. 

Что касается развлечений, то январь месяц в Таиланде сопровождается многочисленными развлечениями, фестивалями, праздниками. Лучшие места для отдыха, острова Пхукет и Самуи. Здесь проживает не слишком много людей, по сравнению со столицей страны, где кстати ночной отдых достаточно опасен. Температура воздуха в январе обычно прогревается до +29 градусов, что комфортно для пляжного отдыха и небольших прогулок. Достопримечательностей на острове к сожалению минимальное количество, зато водных развлечений предостаточно. Можно научиться дайвингу, серфинг и прочим занятиям. Средняя стоимость туров составляет 66 000 рублей, длительностью на 7 ночей.

Интересно:  История Ганы

ОАЭ

Где в январе сезон отдыха

Объединенные Арабские Эмираты — это уже давно зарекомендовавший себя курорт, который привлекает людей разного достатка. Разумеется, чем больше у вас финансов, тем лучше вы будете чувствовать себя в ОАЭ и получите на порядок больше развлечений. Тем не менее, если вам просто интересно посмотреть, как живут в Дубае или других Эмиратах, смело приезжайте сюда и наслаждайтесь безопасным отдыхом. На самом деле это “дорогого” стоит, так как не каждая страна мира предлагает именно безопасное времяпрепровождение. Благодаря многочисленным законам, которые с одной стороны запрещают много, с другое, обеспечат полную безопасность.

Зима, также является лучшим временем для посещения ОАЭ. В это время года, температура воздуха прогревается до +27 градусов, иногда держится на отметке +22, что невероятно низко для местного населения. Для сравнения, летом температура воздуха достигает +50 градусов, из-за чего передвигаться по улице очень сложно, особенно без транспорта. К сожалению, в январе месяце купаться в море не комфортно, хотя для многих россиян это в порядке вещей. Если говорить о преимуществах, январь — это лучшее время для посещения всех значимых достопримечательностей. Обязательно побывайте в пустыне, прокатитесь на верблюдах, посетите торговый фестиваль и многое другое. 

ОАЭ прекрасно подходят для семейных людей, путешествующих с детьми. Для них созданы многочисленные аттракционы и аквапарки. Пожалуй ни одна страна мира не предлагает столько детских развлечений, сколько их можно найти в Шарджа или Дубае. Более того, здесь существует множество аттракционы и для взрослых, которые несомненно подарят вам приятные эмоции.

Гоа

Где в январе сезон отдыха

Индия в январе месяце также предлагает некоторые курортные зоны для комфортного времяпрепровождения. В частности, на Гоа устанавливается настоящая жара, поэтому здесь можно получить ровный загар, искупаться в местных водах и побывать на просторных пляжах. К сожалению, иногда температура воздуха прогревается до +34 градусов, что некомфортно для долгих прогулок и осмотра достопримечательностей. А Индия одна из стран, которая славится интересными архитектурными строениями. 

Другие курорты

Помимо прочего, в январе месяце можно посетить Шри-Ланку, остров Бали, Доминикану, Мальдивские острова. Все страны, предлагающие экзотический и тропический климат, как правило в январе месяце предлагают пляжный отдых. Однако в традиционное лето там устанавливается дождлива погода, бывают сильные ветра и даже бури. В частности, подобное можно наблюдать на Мальдивских островах. 

Куда бы вы не собрались поехать в январе месяце, везде отдых будет дороже, так как это высокий сезон. К тому же, многие жители из различных стран празднуют Новый год, что сказывается на повышенном спросе туристических путевок. По этой причине, бронировать туры нужно заранее, как минимум за пару месяцев до начала поездки. В это время года также можно посетит Кубу, Мексику, Филиппины, Египет и Кипр. Также рекомендуем обратить внимание на страны, где устанавливается низкий сезон, но не бывает сильных дождей. Это прекрасный способ сэкономить на поездке и побывать в лучших отелях курорта.

Где в январе сезон отдыха

Европейские страны

Если говорить про отдых в Европе, то вам стоит забыть про пляжи, однако это прекрасное время года, чтобы посетить горнолыжные курорты. Франция, Германия, Австрия, Чехия, Швейцария, Италия, Швеция, Норвегия и ряд других небольших государств, предлагают прекрасные места для отдыха всей семьей. Также стоит обратить внимание на Финляндию, которая расположена в непосредственной близости и предлагает качественные, но не дорогие горнолыжные курорты. 

Если вы хотите побывать на пляжах Южной Европы, вам стоит подождать как минимум до мая или июня месяца. В это время открывается курортный сезон в Италии, Испании, Греции и других восточных странах европейского континента.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Лучик Солнца

    И ведь действительно отличная подборка курортов. Как же круто махнуть куда-то из предложенных стран, когда в России как раз лютая зима. И это будут по настоящему незабываемые зимние каникулы для всей семьи. Главное, все спланировать заранее!

    Ответить