Где не нужна виза для отдыха

Страны

Сегодня среди туристов большим спросом пользуются путевки в безвизовые страны, например, в Турцию, Марокко, Тунис, Таиланд и многие другие. Отсутствие обязательного оформления визы позволяет быстрее собраться и подготовиться к путешествию, поэтому вы быстрее окажитесь на долгожданном отдыхе. Из нашей статьи вы узнаете, где не нужна виза для отдыхаи сможете определиться с местом проведения будущего отпуска.

Преимущества посещения безвизовых стран

Где не нужна виза для отдыха

Горящие путевки в безвизовые страны намного востребованнее, недели поездки в страны со строгим визовым контролем. И это вполне логично. Многие туристы во время посещения заграничных стран имели определенные трудности из-за борюкратической волокиты, обязывающей каждого получать специальные въездные документы. Чтобы пройти все формальности, приходилось тратить много сил и времени, что могло полностью отбить желание куда-то уезжать. Но теперь каждый россиянин может обойти этот неприятный длительный процесс и полететь отдыхать в безвизовую страну. Еще одно преимущество такого решения – экономия семейного бюджета.

Популярные безвизовые страны

В наш список попали такие страны.

Израиль

Израиль – это вообще очень интересная страна. Здесь можно хорошо отдохнуть абсолютно всем. Если планируете отпуск с мая по июнь, тогда обязательно посетите в Тель-Авиве Банановый пляж, расположенный на средиземноморской набережной, пляжи удивительной Хайфы или известный Эйлат. В два последних летних месяца в Израиль лучше не лететь – очень жарко и людно.

Египет

Бессмысленно рассказывать обо всех прелестях знаменитых курортов Красного моря. Если не учитывать некоторые национальные особенности и недостатки, то отдых в Египте получится недорогим, комфортным и очень интересным. Многих туристов в этой стране привлекает удивительный подводный мир и уникальные коралловые рифы. Для бюджетного отдыха подойдет более экономичная Хургада, но если вы хотите шика, отправляйтесь в Шарм-эль-Шейх.

Интересно:  Шри-Ланка: куда поехать

Где не нужна виза для отдыха

Сложно представить туриста, которому не понравится Египет. Семейным парам с детьми здесь предоставляют все условия для комфортного отдыха. Для веселого проведения досуга предлагают анимацию, различные аквапарки и дайвинг. Хургада наиболее подходит для детей, поскольку обладает хорошими песчаными пляжами с пологим спуском.

Турция

Наиболее посещаемая страна. Здесь найдется развлечения для пар с детьми и молодежной компании. Изобилие курортов удивит даже самого искушенного туриста. Многие туристы считают Турцию идеальной страной для отдыха.

Черногория

Эта страна – яркий пример сочетания классического пляжного отдыха с интеллектуальным познавательным туризмом. Если во время отпуска в Черногории вы все время провели на пляже и не увидели ее старинных крепостей, церквей и монастырей, старых городов, парков, природных памятников и музеев, вам нужно опять сюда возвращаться.

Наибольшим спросом среди туристов пользуется курорт Будва. Он приятно поражает множеством отелей и хорошими пляжами. Недалеко от него расположен курортный поселок Бечичи. На его длинном и красивом мелкогалечном пляже есть современный аквапарк.

Сербия

В этой стране любят российских туристов и с радостью их ждут. Пока у этого туристического направления мало поклонников, и зря. Отдых в этой стране будет недорогим и захватывающим.

Где не нужна виза для отдыха

Сербия поражает чистыми озерами, этнографическими турами, сплавами на реках, старинными городами и национальной кухней. Здесь лучше проводить отпуск с детьми постарше, поскольку малыши вряд ли оценят прелести Сербии.

Босния и Герцеговина

Если вы хотите не только отдохнуть, но и оздоровиться, вам стоит провести отпуск в Боснии и Герцеговине. Здесь расположены многочисленные бальнеологические курорты, самый популярный – Илидже. Никого не оставит равнодушным красота гор и побережья Адриаического моря, протяжностью 20 км. К сожалению, пока нет прямых рейсов в эту страну, поэтому придется потратить много времени на пересадки.

Македония

Без визы вы сможете провести здесь почти три месяца на протяжении полугода. Раньше в Македонию приходилось лететь с пересадками, но теперь есть прямой рейс. Минимальная стоимость билета – 15 000 рублей. Попав сюда, нужно обязательно посетить озеро Охрид.

Несмотря на расположение, пейзажи Македонии легко спутать с морской страной. Любители лыж и сноубордов оценят горный склон Попова Шапка.

Посещения стран Ближнего зарубежья

Где не нужна виза для отдыха

Если вы хотите скрасить свои выходные, проведите их в одной из нижеописанных стран.

Украина

Крупные аэропорты есть в Киеве, Харькове и Одессе. Выходные можно провести, прогуливаясь по историческому Львову или катаясь на лыжах на популярном горнолыжном курорте Буковель. Многие туристы отмечают, что здесь хороший сервис и цены намного ниже, чем на других подобных курортах.

Беларусь

Большим спросом среди туристов пользуется Минск. Местная власть заинтересована в привлечении туристов и делает все возможное, чтобы гостям было интересно. Приятно радует карта гостя, с помощью которой можно сэкономить деньги.

Азербайджан

Столица Азербайджана, Баку, стремительно привлекает к себе туристов. В нем выгодно сочетается древняя архитектура и современные развлечения. Единственный, но существенный минус – высокая стоимость. На дорогу придется потратить около 10 000 рублей, а проживание в отеле на два дня обойдется минимум 5 500 рублей.

Армения

Где не нужна виза для отдыха

Если вы любите горнолыжный спорт, вам стоит посетить Армению, а именно популярный курорт Цахкадзор. Сюда лучше ехать в период с конца ноября до начала/середины апреля. Курорт оснащен трассами разной сложности. Длина некоторых спусков достигает почти 2 000 метров.

Перелет Ереван-Москва обойдется примерно 11 000 рублей. Цены на проживание разные: от 1 500 до 20 000 рублей за сутки. Каждый сможет найти жилье по карману.

Итог

Каждая из вышеописанных стран имеет свои плюсы и достойна вашего посещения. Заранее определитесь, как вы хотите провести отпуск и подбирайте подходящий вариант.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Лилия

    Из безвизовых стран для отдыха выбираем Израиль. Там действительно хорошо отдыхать. Но хотела бы уточнить, что все-таки на таможне нужно будет быть готовым к некоторым вопросам. Да, как бы страна безвизовая, но фактически разрешение все-таки приходится получать именно уже по прилету в Израиль. Необходимо иметь забронированное жилье, знать цель приезда, места, которые хотели бы посетить. И тогда можно надеяться, что вас пропустят в страну.

    Ответить