Где провести свадебное путешествие в июле

Авиабилеты

Лето – превосходное время для свадьбы и медового месяца. В это время года отдохнуть можно как на российских курортах, так и в жарких экзотических странах. Ну а если бюджет совсем не позволяет, в таком случае можно устроить хороший отдых в родных краях. В статье мы рассмотрим, где провести свадебное путешествие в июле.

Какой морской курорт выбрать

Где провести свадебное путешествие в июле

По статистике, большая часть новобрачных выбирают именно морские курорты. Это объясняется тем, что влюбленные парочки хотят уединиться на пляже и провести спокойно время друг с другом, не гоняясь по экскурсиям и рассматривая достопримечательности.

К слову, на морских курортах можно не только загорать, но и ознакомиться с подводным миром ныряя с аквалангом. Также вы сможете полетать прямо над морем на параплане и найти массу других развлечений. Итак, рассмотрим более подробно места, куда следует отправиться в свадебное путешествие в летнее время года.

Крым

Подходят Крымские курорты для новобрачных, финансы которых ограничены и не позволяют отправиться заграницу. Также это идеальный курорт для тех, кто боится летать на самолетах и не выносит долгую дорогу. Среди лучших мест можно выделить:

  • Феодосия

  • Ялта

  • Алушта

В летнее время море прогревается до +29 градусов, что позволяет комфортно плавать и наслаждаться отпуском. Сервис в отелях на высшем уровне, и те туристы, которые бывали на отдыхе в Египте, говорят, что Крымский сервис ничем не уступает.

Остановиться можно не только в гостиничном комплексе, но и выбрать в качестве свадебного путешествия дикий отдых. На курортах Крыма есть множество мест, предназначенных для кемпинга.

Где провести свадебное путешествие в июле

Разнообразить пляжный отдых можно прогулками по городу, осмотреть архитектурные достопримечательности, прогуляться по ботаническому саду, посетить винный завод, и отведать изысканные местные вина.

Целебный климат полуострова позволяет не только отлично провести время, но и поправить здоровье.

Греция

Греческие курорты давно стали излюбленным местом для молодоженов и влюбленных пар. В состав страны входит 2 тысячи островов, и омывается Греция пятью морями. Среди такого изобилия курортных мест, вы обязательно найдете свое уютное местечко. Солнечная Греция позволит насладиться белыми песчаными пляжами, а вода настолько голубая, что невозможно оторвать взгляд.

Многие возлюбленные стараются посетить Канал Любви, искупавшись в котором любовь будет бесконечной. По крайней мере, об этом говорят древние поверья.

Что касается инфраструктуры, то здесь она развита на высшем уровне. Для туристов предоставляются самые разные услуги. Многие отели работают по системе «Все включено».

Если вы хотите ознакомиться с фауной и флорой страны, посетите удивительный остров Кос. Здесь обитают редкие виды птиц и животных. Этот морской курорт считается самым чистым и экологичным.

Майами

Где провести свадебное путешествие в июле

Другое полушарие всегда привлекало большинство туристов. И если вы хотите посмотреть на жизнь, которая находится на другой части мира, отправляйтесь на Атлантическое побережье в Майами.

Здесь вы сможете увидеть невероятной красоты побережье, на котором располагаются белоснежные оборудованные пляжи. На береговой линии также располагаются отельные комплексы и жилые роскошные высотки. С наступлением темноты, Майами начинает светиться огнями, что смотрится необычно. Вы сможете вдохнуть глоток другой жизни, и посмотреть на настоящую сказку.

Для заселения предусмотрено очень много мест, все зависит только от финансового положения туриста. Богатые путешественники могут заселиться в фешенебельные отели с высококлассным сервисом. Также жилье найдется и для бюджетных туристов и даже для студентов. К такому типу жилья относятся хостелы.

Молодожены могут отдохнуть не только на атлантическом побережье, но и отправиться на шопинг в лучшие торговые центры. В ночное время для посетителей открыты клубы разного уровня. Зачастую проводятся веселые пляжные вечеринки, которые могутдлиться до самого утра.

Лучшие романтические курорты

Решили со своей второй половинкой окунуться в романтику? Насладиться друг другом и побывать в красивейших местах? Представляем вашему вниманию, самые лучшие места, с романтической атмосферой.

Франция

Где провести свадебное путешествие в июле

Во все времена эта страна считалась воплощением любви и романтики. У многих молодоженов стандартная программа отдыха. Все стремятся посетить Париж, сделать фотографии возле Эйфелевой башни, посетить Елисейские поля, ну и, конечно же, отправиться на экскурсию в Лувр и Собор Парижской Богоматери.

Австрия

Европейские курорты обладают уникальной атмосферой, которая сочетает в себе древний дух с современным миром. Старинные улочки Австрии с соответствующей архитектурой не смогут оставить равнодушными туристов.

Вы сможете прогуляться по президентской резиденции, где располагается музей и красивейший парк. Готическая архитектура Собора Святого Стефана также привлекает многочисленное внимание путешественников.

Лучшие курорты в экзотических странах

Если вам надоело привычное лето на родных просторах, можно поехать в свадебное путешествие в экзотические страны. В таких местах совершенно другой климат и абсолютно другая жизнь.

Сейшельские острова

Первым делом, чем привлекают молодоженов Сейшелы, это экзотическая обстановка и возможность устроить фотосессию. Здесь часто проводят свадебные фотосессии. Ведь всему этому способствует красивый лазурный берег, пальмовые заросли.

Где провести свадебное путешествие в июле

На островах вы найдете гостиничный комплексы любой ценовой категории. Так что проживание и питание могут стоить недорого. К сожалению, такое нельзя сказать о перелете. Самой дорогой частью путешествия являются билеты. Но и здесь есть свои плюсы. Вы сможете несколько часов наслаждаться невероятными пейзажами из окна самолета, а также сделать оригинальный фотографии.

Доминикана

Ваш перелет в Доминиканскую Республику займет более суток с пересадками, но вы получите непередаваемые впечатления. Авиабилеты стоят дорого, но по горящему туру или с ранним бронированием можно неплохо сэкономить. Для путешествия не понадобится виза, и это является огромным преимуществом. Ведь не придется осуществлять дополнительные расходы, да и возни с документами не будет.

В качестве жилья Доминиканская Республика предлагает как фешенебельные отели и роскошные бунгало, так и бюджетные гостевые дома. Здесь также есть специальный отель для молодоженов с превосходным сервисом, но стоимость проживания достаточно высокая. Поэтому позволить себе такой ночлег могут только состоятельные туристы.

Индия

Не знаете, какую страну выбрать для свадебного путешествия в июле? Без всяких сомнений выбирайте Индию. Здесь можно почувствовать необычную атмосферу и колорит, когда роскошные дома и кварталы находятся с районами, где проживают нищие. Несмотря на это, Индия из года в год привлекает туристов со всего мира.

Где провести свадебное путешествие в июле

Воздух здесь в буквальном смысле слова пропитан пряностями и различными благовониями. И возможно именно это создает здесь такую уютную атмосферу. Южная часть Индии интересна по-своему. Здесь вы обязательно познакомитесь с жизненным укладом местных жителей, сможете попробовать натуральный индийский час, отведать национальные блюда со специями. Помните, что в этой стране жители просто обожают различные специи, причем все они натуральные. Решившись отведать национальную кухню, будьте готовы к тому, что блюда могут оказаться слишком острыми.

Исландия

Совсем необязательно, чтобы местоположение экзотических стран приходилось на линию экватора. Исландия станет лучшим курортом для молодоженов, которые устали от пляжного отдыха, и мечтают провести время совершенно иначе.

В Исландии вы увидите необычную и первозданную природу. Если вам по душе туристические походы и активный образ жизни, тогда эта страна открыта для вас. Здесь вы точно не попадете на шумные вечеринки, а чемодан с платьями и туфлями придется оставить дома. Вам потребуется удобная туристическая одежда, в которой вы сможете, и горные вершины покорить и отправиться в сплав на лодках по бурным рекам.

В Исландии нет жары, и это следует учитывать, собирая чемоданы. В июле температура воздуха составляет +13 градусов, а ночью +10. Самая максимальная отметка, до которой может прогреться воздух летом, составляет +15 градусов по Цельсию.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий