Где дешевые туры на море

Авиабилеты

Вопрос стоимости путевки никогда не теряет своей актуальности. Есть хорошая новость – подобрать вариант отдыха можно при любом бюджете. Воспользуйтесь этими советами, которые помогут узнать, где дешевые туры на море не только в России, но и в заморских странах.

Отдых на территории России имеет определенные преимущества: доступные цены, качество сервиса с каждым годом повышается, приближаясь к европейским стандартам, нет необходимости в знании языков и оформлении визы. Огромное количество морей располагает как к самостоятельному путешествию, так и через турфирму.

Правила бюджетного отдыха

Где дешевые туры на море

При планировании отпуска следует соблюдать несколько правил, которые позволят найти оптимальные варианты как по качеству, так и цене:

  1. Отказаться от путешествия или приобретения тура во время высокого сезона. Лучше всего обратить внимание на предложения, даты которых приходятся на начало и конец этого периода. В большинстве случаев погода позволит совместить пляжный отдых с культурной программой: экскурсиями, шопингом при низких ценах. В это время скидки предлагают не только туроператоры, но и авиаперевозчики, отели, гостиницы, магазины.

  2. Приобретение пакета по программе «все включено» более выгодно, чем проживание на полупансионе.

  3. Приобретение горящих путевок или раннее бронирование позволит сэкономить существенную сумму денег.

  4. Отпуск в компании с родными, друзьями обойдется дешевле, чем путешествие в одиночку.

Черное море

Самые доступные по условиям путевки – туры по России. Одно из популярных направлений – побережье Черного моря.

Самые недорогие курорты: Адлер, Лоо, Лазаревское. Немного дороже обойдется путевка в Анапу, Геленджик. Если организовать самостоятельное питание или выбрать проживание в небольших мини-отелях, можно получить очень привлекательное по цене предложение.

В среднем день отдыха по путевке обойдется в 1 200 рублей без питания.

Где дешевые туры на море

Крым

Очень популярное в последние годы направление у россиян. Самый недорогой отдых в Судаке, Феодосии, Алуште, Евпатории, Коктебеле.

Изучите предложения от туристических компаний и выберите доступные варианты с проживанием в мини-отелях.

Средняя стоимость за сутки отдыха и проживания составит 1 400 рублей.

Окрестности Анапы

Желающим посетить этот южный курорт, следует изучить предложения от местных туристических компаний, предлагающих размещение в небольших населенных пунктах: Витязево, Сукко, станица Благовещенская. При расчете стоимости поездки следует исходить из суммы 1 400- 1600 рублей за сутки проживания без питания.

Азовское море

Многие россияне выбирают отдых и на берегах Азовского моря. Недорогие туры также подразумевают проживание в мини-отелях, расположенных в небольших населенных пунктах от больших городов. Рассчитывать стоимость путевки без авиабилетов и питания следует из бюджета 1 500-3 000 рублей в день.

Где дешевые туры на море

Цены на туры по ближайшему зарубежью иногда соответствуют или незначительно превышают стоимость путевок на российские курорты.

Черногория

Одно из популярных направлений – Черногория. Для путешествия сюда россиянам виза не нужна.

При расчете бюджета поездки следует учитывать не только стоимость тура, но и питания. За завтрак, обед или ужин, например, в Будве придется заплатить от 5 до 10 евро. Также пользуются спросом Петровац, Бечичи, Тиват.

При покупке путевки без питания отдых обойдется примерно в 2 900 рублей ближайшим летом.

Турция

Это направление остается в лидерах на протяжении многих лет. Россиян привлекает доступная цена на туры, проживание, хороший сервис в отелях, система «все включено». Туристические компании в настоящее время предлагают как путевки с питанием, так и без него. Разница небольшая, в конечном итоге, поездка в Турцию с проживанием, питанием и авиабилетами будет выгоднее, чем самостоятельное путешествие. Для путешествия на курорты этой страны россиянам виза также не нужна.

В среднем стоимость одного дня отпуска составит 2 400 рублей.

Где дешевые туры на море

Кипр

Самые популярные и доступные по цене путевки в Ларнаку, Лимасол, Протарас, Пафос.

Посещение страны подразумевает оформление бесплатной визы, которая оформляется через интернет. Льготные правила действуют только для туристов, совершающих прямой перелет.

День проживания на курортах Кипра по туру обойдется примерно в 2 900 рублей. Что самое дорогое – так это питание. В среднем, за один прием пищи придется заплатить от 10 до 20 евро.

Самые низкие цены можно найти в ресторанчиках для местных. Они находятся внутри кварталов, на небольших улочках. На пляже и вдоль набережной открыты заведения для отдыхающих. Обед здесь может быть в несколько раз дороже, чем в ресторанах, расположенных на удалении от туристических мест.

Греция

Хотя Греция и не относится к безвизовым направлениям, у россиян она пользуется большой популярностью. Многих путешественников привлекает история этой страны, пляжи, изобилие фруктов и насыщенная культурная программа.

Где дешевые туры на море

Компании предлагают туры как с самостоятельным питанием, так и по системе «все включено». Последний вариант часто даже более выгодный. За завтрак или обед в скромном, уютном кафе придется заплатить 5 евро. Цены в ресторане немного выше, минимальный стоимость – 10 евро.

Стоимость бюджета поездки следует рассчитывать, ориентируясь на 2 800 рублей в сутки. Сюда не входят питание, покупки сувениров, экскурсии.

Болгария

Недорого отдохнуть можно и на побережье Болгарии. Самые доступные по цене туры – с отдыхом на курортах Свети Влас, Золотые Пески, Несебр. Можно также рассмотреть Обзор и Солнечный Берег.

Для посещения Болгарии необходимо оформить визу. При покупке тура без питания следует ориентироваться на следующие цены: завтрак на выбор в маленьком кафе – от 2 евро. За обед придется заплатить от 4 евро. Полноценный ужин – 5 евро. В зависимости от длительности отпуска, вариант по системе «все включено» может оказаться более выгодным.

В среднем сутки пребывания на побережье Болгарии обойдутся в 2 400 — 2 600 рублей.

ОАЭ

Где дешевые туры на море

Арабские Эмираты никогда не относились к дешевым направлениям. Однако найти подходящие варианты по цене можно всегда. Самое доступное жилье в Дубае – район Старого города или Дейра. Преимущества: огромное количество местных ресторанчиков с индийскими или пакистанскими блюдами, которые популярны у местных жителей своими демократичными ценами; возможность ближе познакомиться с культурой и традициями. Основной недостаток: до пляжей придется добираться на транспорте или такси.

Примерно оценить затраты на поездку можно следующим образом: умножить 3 400 рублей на длительность отпуска, где 3 400 – минимальная стоимость дня при покупке тура. Поможет сэкономить также планирование поездки в низкий сезон, в первый и последний месяц высокого, или выбор отеля в соседнем эмирате, например, Аджмане.

Таиланд

За аналогичную стоимость можно подобрать тур и в Таиланд. Эта страна также входит в перечень стран, посещение которых для россиян возможно без получения визы. Приятный бонус – потрясающие пляжи, теплая вода и большое количество достопримечательностей.

Индия

Большой популярностью у соотечественников пользуются пляжи штата Гоа. Недорого можно съездить по горящей путевке или туру в первый и последний месяц основного сезона.

К сожалению, безвизовый режим для россиян Индия еще не ввела, поэтому к дополнительным расходам относятся затраты на ее оформление.

Зато цены на продукты, фрукты, сувениры определенно порадуют. В прибрежных кафе стоимость завтрака, обеда или ужина – от 3,5 до 7 долларов. Если заглянуть в кафе для местных или подальше от пляжей, цены могут приятно удивить – за обед или ужин нужно заплатить всего 1-2 доллара.

Средняя стоимость дня по туру – 5 000 – 5 200 рублей.

Где дешевые туры на море

Италия

Хотя поездка в Италию и связана с дополнительными затратами на оформление визы, море впечатлений, хорошие пляжи и европейский уровень сервиса их с лихвой компенсируют.

При выборе тура следует учитывать, что в стоимость включен только завтрак. Поэтому за обеды и ужины придется платить самостоятельно. Средний чек на двоих в небольшом ресторанчике – 15 – 25 евро соответственно.

В среднем день пребывания без экскурсий, питания и шопинга обойдется в 3 200 рублей.

Вьетнам

Очень популярное направление, где можно отдохнуть вполне экономно. Дешевле всего туры в Нячанг, путевка на остров Фукуок немного дороже. Разницу в цене компенсируют очень хорошие пляжи.

Большинство россиян могут посетить Вьетнам без оформления визы. Если длительность пребывания не превышает 15 дней – получать визу не нужно. Что обрадует каждого путешественника, так это цены на питание. Полноценный обед или ужин обойдется в 1-2 доллара.

При планировании бюджета следует ориентироваться на среднюю стоимость дня пребывания – 4 000 рублей, если приобретается путевка в туристической компании.

Где дешевые туры на море

Шри-Ланка

Для путешествия на Шри-Ланку необходимо оформление визы. Удивительная природа, живописные пляжи и интересные обычаи вряд ли кого-то оставят равнодушным. Порадуют и цены на фрукты, блюда из морских деликатесов, местную кухню.

Стоимость тура сопоставима по цене с отдыхом в Индии. Средняя цена за день пребывания – 5 000 рублей, что вполне ожидаемо, учитывая небольшое расстояние до пляжей Гоа.

Канарские острова

Многие уверены, что отпуск на Канарских островах доступен только для избранных. При покупке тура следует учитывать, что в стоимость уже включено размещение в отеле, авиабилеты, трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно. За завтрак для двоих придется заплатить 6-7 евро, обед обойдется немного дороже – 8-9 евро, полноценный ужин – 14-16 евро.

Средняя стоимость дня пребывания при оформлении тура – 5 000 рублей. За эти же деньги можно отдохнуть в Гоа или на Шри-Ланке.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Дешевых туров на море много, особенно, если они находятся недалеко от России. Все равно, все зависит от денежной стороны — каждый выбирает для себя. Я бы очень хотела побывать на морском побережье в Италии!

    Ответить
  2. Надежда

    Считаю самым оптимальным вариантом, в плане комфортабельности, развлечений, ну и конечно же цен, является турция, сейчас они предлагают довольно качественные услуги по туризму, есть абсолютно все для бюджетных туристов

    Ответить