Где находится курорт Бургас 

Трансфер

Бургас занимает четвертое место по масштабам среди городов Болгарии. Где же находится курорт Бургас? Он расположен рядом с Черным морем. Этот город полон уличных кафе и заведений. Все это дает местным гражданам и путешественникам ощущение средиземноморья. Несмотря на то, что там есть пляжи, Бургас не популярен как летний пляжный курорт. Но все же этот курорт не страдает от недостатка туристов в летнее время. Многие из них будут добираться до своих отелей, пользуясь услугами трансфера в аэропорту Бургаса. Для тех, у кого никогда не было возможности предварительно заказать такси, всегда можно воспользоваться городским общественным транспортом.

Что делает Бургас популярным летним направлением, так это тот факт, что он расположен вблизи известных курортов, прилегающих к Черному морю. На окраине этого города можно найти соленые озера. Здесь есть много различных модных бутиков одежды и обуви, бары, кафе, рестораны и многое другое. Большое количество туристов используют Бургас как временный пункт назначения. А уже оттуда едут на расположенные рядом курорты, такие как Созополь или Солнечный берег. 

Зима не благоприятное время для отдыхающих здесь туристов. Холодные и снежные зимние месяцы могут испортить отдых. Зимой температура может составлять около 4,5 градуса по Цельсию, а в январе и феврале опускаться ниже нуля. Туристы начинают прибывать в мае, но вы не увидите толпу в аэропорту до июля и августа, самых теплых месяцев. Лето приносит тропический воздух в этот умеренный регион.

Где находится курорт Бургас 

Те, кто тратит время, чтобы проверить природные чудеса Бургаса, могут пойти на центральный пляж, который находится рядом с Морскими садами. Это не роскошное место, но те, кто хочет поплавать, прогуляться или заняться виндсерфингом, могут побаловать себя этим на центральном пляже.

В Бургасе также находятся несколько музеев, которые порадуют любителей искусства и артефактов. Некоторые из популярных: Художественная галерея Петко Задгорского, Галерея Богориди, Этнографический музей и Исторический музей. Вы также можете посетить Бургасский оперный театр, который предлагает круглогодичные представления.

Интересно:  Как провести отдых в Сочи

Летом праздники случаются, время от времени. Вы можете посетить Ежегодный Международный Фольклорный Фестиваль, который был традицией с 1965 года. Этот фестиваль представляет балканский танец и музыку. Он проводится в нескольких местах. Вы можете увидеть спектакли в театре под открытым небом где-то в конце августа. Еще один музыкальный фестиваль – Дух Бургаса, который длится три дня. Гости и туристы города посещают этот фестиваль и наслаждаются музыкой разных жанров.

Для семьи Морской сад предлагает выгодное место. Этот парк отлично подходит для детей, так как здесь есть ярмарочная площадка с каруселью, хелтер-скелтером, доджем и так далее. Существует также игровая площадка с песочницей и качелями. Магазины мороженого повсюду.

Ночная жизнь не уныла. Если вы после ночного веселья, отправляйтесь на Александровскую улицу, где расположено большинство баров. Также можно посетить кафе-пиано-бар Kadiffe и пиано-бар Fifth Avenue. Оба этих заведения очень популярны.

Природа и климат

Где находится курорт Бургас 

Природные ресурсы Бургаса, несомненно, являются одной из причин того, что город притягивает к себе туристов с разных концов мира. Где бы вы ни смотрели на это, Бургас окружен водой, как морской, так и пресной. На востоке находится Черное море, к западу от побережья есть три озера – Бургасское, Атанасовское и Мандра. Они образуют огромную систему приморских озер в Болгарии и являются охраняемыми природными зонами.

Одной из сокровищниц Бургаса является прибрежная зона и песчаные пляжи, постепенно углубляющимся уровнем моря, прозрачной и чистой водой, легким и приятным бризом. Залив является родиной 130 различных парод рыб. Над озерами Бургас проходит одна из крупнейших воздушных «магистралей» для сезонной миграции птиц на всем европейском континенте – Виа Понтика.

В 15 км от центра города можно найти еще одно сокровище природы – минеральные источники Бургаса. Они образовались достаточно давно, и температура воды в них составляет 41,5°С. К югу от Бургаса расположен крупнейший болгарский природный парк – гора Странджа.

Климат в Бургасе классифицируется как влажный субтропический с влиянием моря и континента. Летняя средняя температура поднимается до 22,7°С, а максимальные дневные температуры свыше 20°С можно заметить уже в ноябре. Среднемесячное количество солнечных часов в июле составляет 328,6. Зимой погода все еще мягче по сравнению с внутренними районами и снегопады редки.

Достопримечательности

Где находится курорт Бургас 

Одним из самых известных мест в Бургасе является Морской парк. Здесь есть памятники знаменитым личностям Бургаса и Болгарии. Существует также летний театр под открытым небом. Также проходят различные театральные программы, фестивали, вечеринки и современная народная музыка. Рядом с парком вы можете насладиться пешеходной аллеей с хорошими кафе, элегантными ресторанами, барами и магазинами. 

 Бургас является одним из самых экономичных курортов в Болгарии. В этом городе расположены несколько пляжей, озер с пресной и соленой водой, используемых для курортов. Бургас – это идеальное место для прогулок и путешествий, изучения истории, культуры и новых знаний. Ведь это действительно впечатляющий культурный центр Болгарии. Окруженный виноградниками и персиковыми садами, отдых на этом курорте будет спокойным и расслабляющим, просто идеальным для тех, кто хочет уйти от оживленного ритма. 

 В городе Бургасе множество впечатляющих исторических памятников: Музей археологии, фракийская гробница царя, Армянская церковь, Кафедральный собор, Музей этнографии и фольклора. Здесь вы можете посетить Приморский сад, Кафедральный собор Кирилла и Мефодия, Музей естествознания и истории. Посетители могут полюбоваться коллекцией старинных фотографий с видом на пляж и архитектуру старого города.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оля

    При всех перечисленных плюсах Бургас еще достаточно бюджетное место для отдыха. Не так много стран с пляжем, куда можно съездить всего за 1000$, к тому же для детей есть все условия. Я бы обязательно рассматривала его этим летом в качестве приоритетного направления.

    Ответить
  2. Назар

    Супер Бургас отличный курорт мне очень там понравилось. Красивые здания пляж замечательный впредь буду тоже тут отдыхать.

    Ответить