Где находится курорт Лазаревское

Отели

Это район расположился вдоль побережья Черного моря на 105 километрах. Где же находится курорт Лазаревское?С севера курорт граничит Туапсе, с юга его соседом является город Сочи. На востоке граница проходит с Республикой Адыгея, а на западе Лазаревское омывается Черным морем. Здесь расположилась одна из известных гор России – Фишт. На этот курорт приезжают отдыхать не только россияне, но и иностранные граждане.

В состав Лазеровского административного центра входят следующие курортные поселки: Головинка, Лазаревское, Солоники, Дагомыс и другие. Каждый имеет совокупность систем и сооружений, благодаря которым обеспечиваются все блага цивилизации для отдыхающих. На этом курорте можно не только отлично отдохнуть и насладиться красотами природного пейзажа, но и подлечиться.

Климат курорта

Где находится курорт Лазаревское

Климатические условия здесь необыкновенные, так как по соседству вечный лед. Вокруг курорта расположены Кавказские горы, которые выступают защитниками города от буйных ветров. Пик наплыва туристов приходится на период с мая по октябрь. В начале июля вы уже можете плавать. Июль и август очень жаркие. Воздух прогревается до 35 градусов, а вода – 25 градусов. В сентябре начинается бархатный сезон, который является продолжением лета. В море по-прежнему тепло и можно наслаждаться комфортной температурой воды. Это время считается самым лучшим для проведения здесь отдыха. В октябре достаточно тепло, можно даже позагорать, а любителям прохладной воды будет по душе окунуться в море. Зимой температура составляет 9 градусов выше ноля. Самый холодный период – январь и февраль, когда температура понижается до +5 градусов. В среднем осадки в виде снега идут около 5 дней, а отрицательная температура держится всего 2 недели.

Интересно:  История Греции

Лазаревское известно не только своими хорошими климатическими условиями, но и знаменитым Черным морем. Ради него сюда съезжаются толпы туристов, чтобы понежится в лучах теплого солнца на его побережье. Пляж протянулся на много километров в длину и в ширину составляет 40 метров. Побережье здесь устелено мелкой галькой, благодаря чему вода всегда кристально чистая. Спускаться к морю очень удобно, так как идет плавный спуск. Что также безопасно для отдыха с детьми.

Все пляжи можно посещать бесплатно. Есть только некоторые, которые принадлежат гостиницам и отелям. То на них вход будет платный.

Гостиницы

Где находится курорт Лазаревское

На этом курорте располагается многочисленные гостиницы, пансионаты и санатории с качественным обслуживанием и сервисом. Жить можно у моря или в горных массивах. Стоимость аренды жилья зависит от сезона, уровня обслуживания, удаленности от моря. Лучшие отели обычно находятся в нескольких шагах от пляжа либо рядом с центральной частью, кафе, клубами и ресторанами.

Отличным вариантом являются гостиницы «Бристоль», «Орешник», «Континент» и другие.

В санаториях можно подлечить свои хронические заболевания. Самые известные санаторно-курортные учреждения – это «Бирюза», которое расположено в центре курорта. Также известен санаторий для взрослых и детей «Тихий Дон» и оздоровительное заведение «Ташир».

Любители роскошных отелей с известными именами могут разместиться в таких местах, как:

  1. Трехзвездочные отели: «Корсар», «L’amore», «АкваЛоо», «Троя».

  2. Четырехзвёздочные: пансионат «Виктория», СПА-отель «Прометей Клуб».

Многие туристы выбирают для проживания частные дома. В зависимости от дальности нахождения его от моря цена будет снижаться. Это небольшие строения, расположенные около домов хозяев. В аренду можно взять весь дом или отдельный этаж. В то же время люди выбирают себе подходящий вариант исходя из бюджета.

Пляжи

Где находится курорт Лазаревское

На побережье курорта Лазаревское находятся ухоженные пляжи, которые оборудованы туалетами, душевыми и раздевалками. Можно взять в аренду лежаки и зонтик. Чтобы удобно было спускаться к морю на берегу проложены дорожки из дерева. Для детей есть специальные зоны для купания, огражденные буйками. На пляже есть спасатели, которые следят за безопасностью отдыхающих. В случае необходимости они первыми придут на помощь к гостям и туристам курорта.

Вдоль всех пляжей проходит железная дорога. На ней есть переходы и мостики. На курорте регулярно ходят автобусы, можно взять такси. Есть детские площадки, рынки, парки отдыха, развлекательные заведения.

Отдых в Лазаревском с пользой

Этот курорт предлагает совместить приятное с полезным и помимо отдыха восстановить свой организм. Здесь чистый воздух, теплое море и приятный климат. Здесь есть минеральные источники и лечебные грязи, которые окажут благоприятное воздействие на организм человека. Самая лучшая процедура – это купание в морской воде, а на гальке очень хорошо полежать. Это хорошо расслабляет мышцы спины. Также можно пройти реабилитационные курсы в санаториях.

Где находится курорт Лазаревское

На этом курорте уникальная природа. Здесь есть удивительные горы, леса и озера. В Лазаревском районе растут такие растения, как кипарисы, пальмы, эвкалипты. А в лесных чащах можно встретить лису, шакала, барсука и куницу. В море обитают мидии, крабы, различные рыбы и дельфины.

Также каждый день организуют различные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. Известные пляжные развлечения – «банан» и «таблетка». Тем, кому не хватает адреналина, могут полетать на парашюте и оценить всю красоту природы с высоты птичьего полета. На курорте располагаются два новейших комплекса для развлечений «Наутилиус» и «Морская звезда». На их территории находятся не только водные горки, но и предприятия общественного питания, бары и проводятся шоу-программа.

Лазаревское – это место, которое соединило в себе уникальные природные и исторические достопримечательности.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Красивый курорт. Впервые слышу о таком. Интересные места, есть что посмотреть. Нужно будет посетить.

    Ответить
  2. Альбина

    Один из немногих курортов в России, который совмещает близость гор и моря одновременно. Множество экскурсионных туров, как морских, так и пеших. Есть по близости и рынки с местной продукцией, и климат оптимален для отдыха с детьми.

    Ответить