География Перу

Перу

Таинственная Перу расположена в Южной Америке. Граничит с государствами: Боливией, Чили, Бразилией, Колумбией, Эквадором. Омывается Тихим и Атлантическим океанами. На Юге республики много островов. География Перу неравномерна, тут и зеленые леса, и снежные горы, и прекрасные реки.

Таинственная Перу расположена в Южной Америке. Граничит с государствами: Боливией, Чили, Бразилией, Колумбией, Эквадором. Омывается Тихим и Атлантическим океанами. На Юге республики много островов. География Перу неравномерна, тут и зеленые леса, и снежные горы, и прекрасные реки.

Необычная география Перу

Довольно разнообразная география Перу проявляется в ее природных зонах. Первая природная область – прибережная (Коста), вторая – горная (Сьерра) и третья – лесная (Сельва). Побережья республики, в основном, пустыни, но еще там расположены самые крупные города, такие как: столица Лима, город Трухильо, Чикайло, Арекипа, Кальяо. Прибережная пустыня Коста тянется узкой изрезанной полосой вдоль перуанского побережья. На севере можно наблюдать подвижные песчаные дюны. Коста настолько засушлива, что из 52 рек, которые текут со склонов Анд, только 10 достигают океана.

Сьерра представляет собой высокогорье Анд, которые занимают более трети площади всей страны. Высочайшая перуанская вершина – Уаскаран, которая достигает 6 768 метров. В Перу можно полюбоваться и высокими вулканами. Самый известный вулкан – Мисти, который возвышается на 5 822 метров. А на границе Перу и Боливии можно увидеть высокогорное озеро Титикака – самое большое озеро из высокогорных.

Сельва занимает около половины площади всей страны. География этой части страны – это восточные склоны Анд, которые сменяются равнинами. Густые и тропические леса покрывают равнины, а также там протекают множество рек.

Время Перу

Время Перу

Перехода на летнее время нет. Все население живет в часовом поясе UTC -05:00 (-8 часов с Москвой). Время Перу течет быстро и бурно, как река Амазонка. Каждый день проходит много интереснейших мероприятий.

Интересно:  Отдых на Кубе: советы

Климат Перу

Климат Перу

В разных регионах климат Перу отличается. На западе тропический пустынный тип климата, на востоке субэкваториальный, а горы обладают сравнительно низкими температурами, которые зависят от высоты.

Погода Перу

Погода Перу

На побережье выпадает мало осадков, обычно в виде тумана. Температуры +15°…-25 °С. В Сьерре – влажно. Погода Перу на севере и юге характеризуется невысокими температурами, север – +12°…-16 °С со среднесуточными колебаниями, на юге – +5°…-9 °С. На восточных склонах Анд в Сельве температуры – +24°…-27 °С.

природа Перу

Природа Перу

Южная Америка обладает своей природной красотой, благодаря которой туризм Перу процветает. Леса Сельваны расположены по обе стороны от экватора, склоны Анд и север.
Вдоль Атлантического побережья распространены влажные тропические леса. Природа Перу это также и фауна, которая не так богата. Много обитают морских птиц, разнообразно водное царство и млекопитающих.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Керим

    Давно хотел побывать на родине инков и в одной из первой испанской колонии, особенно в Мачу-Пикчу и в Куско. Если поеду туда — обязательно хотел бы попробовать местную кукурузу и кофе. Очень красиво в Андах))

    Ответить