Культура Перу

Перу

Все части этой страны отличаются друг от друга, что по географии, что по этническому составу, а также и по культурному наследию. Свое начало культура Перу берет еще до появления инков на этой земле. До индейских поселений тут уже существовала развитая Сиканская культура, которая плавно слилась с наследием инков.

Все части этой страны отличаются друг от друга, что по географии, что по этническому составу, а также и по культурному наследию. Свое начало культура Перу берет еще до появления инков на этой земле. До индейских поселений тут уже существовала развитая Сиканская культура, которая плавно слилась с наследием инков.

Многогранная культура Перу

Культурное обогащение перуанской земли начинается с Сиканской цивилизации, которая оставила после себя невероятно красивые изделья из золота и керамики. Этой древней цивилизации в Нью-Йорке отведено место в Метрополитенском музее. Культура Перу дальше развивается в цивилизации инков. Их культурное наследие ярко представлено в почитании бога Солнца.

Культ Солнца обогащен золотыми издельями в виде солнечного диска, которые были как украшениями, так и ритуальными предметами. Инки наблюдали за звездами и планетами, а главным небесным объектом они считали Млечный путь. Время у них исчислялось по лунному месяцу. Их познания в астрономии поражают и сейчас. Такая великая древняя культура не оставляет в покое ученых. Особенно исследователи увлечены архитектурой инков, которая притягивает к себе своей масштабностью.

Религия Перу

Религия Перу

Главная религия Перу – римско-католичиское христианство, также присутствуют протестантские конфессии и мусульманство. Но языческие верования до сих пор присутствуют в их обществе.

Экономика Перу

Экономика Перу

В Латинской Америке экономика Перу занимает средние позиции. Это аграрно-индустриальная страна. Очень важную роль в экономическом развитии страны играет география Перу. Ведь страна богата полезными ископаемыми, а прибережные воды обеспечивают развитие рыболовецкой экономики.

Наука Перу

Наука Перу

Благодаря такому яркому наследию цивилизаций в Перу, каждый год ведутся раскопки и исследования, которые раскрывают тайны прошлого. Наука Перу, в основном, направлена на историческое прошлое, но также ученые работают над важными техническими нововведениями. В 2014 году были разработаны рекламные щиты, которые очищают воздух.

Интересно:  База отдыха Лукоморье, Воронеж: как доехать

Искусство Перу

Искусство Перу

Широко известно прекрасное наследие перуанских изделий из керамики и золота. Также искусство Перу проявляется в древних прекрасных изображениях, которые практически везде, они на керамике, на стенах древних строений и даже на земле. Но современный Перу славится своими интересными танцами, такими как «маринера» и «ножницы».

Кухня Перу

Кухня Перу

Туристам очень нравится кухня Перу. Морепродукты, инкские деликатесы поражают своим вкусом. Одно из самых знаменитых блюд – запеченная морская свинка. Есть и другие блюда: cebiche de corvina – это белый морской окунь, замаринованный с лимоном, жгучим перцем, луком, часто подается с картошкой, sopa a la criolla – это суп с лапшой, говядиной, яйцом, молоком и овощами.

Обычаи и традиции Перу

Обычаи и традиции Перу

Все обычаи и традиции Перу перемешались с европейскими еще в момент деление земель между индейцами и испанцами. Отмечаются все праздники и чтятся все традиции. К своей стране перуанцы относятся очень патриотично. Новый год принято встречать за семейным праздничным столом с чашечкой горячего шоколада. В Перу предпочитают темные костюмы для всех значимых событий. А обращение следует начинать со слова «сеньер».

спорт Перу

Спорт Перу

Если вы любите активный отдых, то эта страна подарит вам снежные лыжи, альпинизм, рафтинг, треккинг, горные поездки на велосипеде, а еще и рыбалку. Также перуанцы очень поддерживают свою команду по футболу и этот вид спорт в почете.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    С большим удовольствием познакомился с культурой далёкой латиноамериканской страны. Конечно идеальный вариант познакомиться с жизнью жителей Перу воочию, посетив эту страну лично, но и такой вариант знакомства не самый плохой выбор.

    Ответить