Туризм США

Отели

В качестве самостоятельной отрасли туризм США зародился в 1850-х годах. Период наиболее активного его развития пришелся на 50-е годы двадцатого столетия. Произошло это благодаря возникновению регулярного авиасообщения между континентами. В наше время страну ежегодно посещает до 50 миллионов туристов.

Туризм США Туризм США

В качестве самостоятельной отрасли туризм США зародился в 1850-х годах. Период наиболее активного его развития пришелся на 50-е годы двадцатого столетия. Произошло это благодаря возникновению регулярного авиасообщения между континентами. В наше время страну ежегодно посещает до 50 миллионов туристов.

Чем привлекателен туризм США

Что же влечет в страну путешественников? Почему туризм США становится популярнее с каждым годом? Во-первых, разнообразие климатических условий и природных зон. Здесь можно покататься на сноуборде в горах и понежится на пляже океанического побережья, побывать в тропическом лесу и в настоящей пустыне. Во-вторых, страна привлекает туристов своей архитектурой, ведь в США находится множество суперсовременных зданий и высочайших в мире небоскребов.

Курорты США

Курорты США

На сегодняшний день в США насчитывается около 9 тысяч курортов различной направленности. Среди них есть лечебные, горнолыжные, бальнеологические, морские, термальные. Самый дорогой курорт США – Майями. Самый «курортный» штат страны – Флорида. Что касается тихоокеанского побережья, то наибольшей популярностью пользуется курорт Сан-Диего в южной части Калифорнии.

Горнолыжные курорты США

Горнолыжные курорты США

Особый интерес для туристов представляют горнолыжные курорты США, большая часть которых расположена в трех штатах: Юта, Колорадо и Аляска. Самые известные из них: Salt Lake City и Lake Placid, ведь именно здесь проводились олимпийские игры. Горнолыжный туризм в США развит также хорошо, как и горнолыжный спорт. Страна уверенно лидирует по количеству медалей в таких дисциплинах как слоупстайл, слалом, хафпайп и скоростной спуск.

Лечебные курорты США

Лечебные курорты США

До середины 20 века лечебные курорты США пользовались огромной популярностью. Вскоре мода на отдых у термальных источников сменилась модой на пляжный отдых, и число таких курортов по всей стране стало стремительно сокращаться. На сегодняшний день в США функционирует пара-тройка бальнеологических курортов. Среди них Hot Springs и Saratoga Springs.

Интересно:  Туры в Тунис в мае

Туры США

Туры США

Путешественники со всего света находят туры США очень привлекательными. Ведь отправившись в такой тур можно, например, полюбоваться закатом в Гранд Каньоне, спуститься в одну из Карлсбадских пещер или побывать в настоящем кошачьем раю.

Отдых в США

Отдых в США

Выбрав отдых в США, вы получите массу положительных эмоций. Ведь в этой огромной стране каждый найдет для себя что-то интересное. Любители истории и ценители современной архитектуры смогут осмотреть многочисленные достопримечательности США, детям надолго запомнится поездка в Диснейленд, любители азартных игр смогут побывать в «городе греха» – Лас-Вегасе.

Пляжи США

Пляжи США

В связи с тем, что Соединенные Штаты имеют самую протяженную в мире береговую линию в стране большое количество пляжей на любой вкус. Самый длинный из них – Padre Island beach. Самые необычные пляжи США находятся в Калифорнии: Стеклянный и Фиолетовый пляжи ежегодно привлекают большое количество туристов.

Отели США

Отели США

В штатах есть отели любой звездности. Самые престижные отели США: Mandalay Bay Hotel в Лас-Вегасе и, такой популярный среди знаменитостей, The Plaza Hotel в Нью-Йорке. Для малобюджетных туристов лучшим вариантом будет поселиться в одном из многочисленных хостелов. Любители острых ощущений могут провести ночь в самом мистическом отеле Америки – Crescent Hotel.

транспорт США

Транспорт США

Большая часть населения Соединенных Штатов Америки передвигается на личных автомобилях, а на более далекие расстояния – воздушным путем. Железнодорожный транспорт США в последнее время все менее популярен. Это связано с наличием в стране большого количества скоростных автомагистралей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Денис

    Отдых в США понравился мне больше всего. И это при том, что я объездил более трёх десятков стран. Очень добрые люди, красивая природа и много развлечений на любой вкус — основные преимущества для туристов. 

    Ответить