История Сальвадора

Сальвадор

Республика Эль-Сальвадор красивая и разнообразная страна. Здесь проживали народы, племена, которые оставили после себя большое количество загадок, открытий, мифов, легенд. История Сальвадора гласит, что это государство считается родиной знатного народа майя, равных которому, нет во всем мире.

Республика Эль-Сальвадор красивая и разнообразная страна. Здесь проживали народы, племена, которые оставили после себя большое количество загадок, открытий, мифов, легенд. История Сальвадора гласит, что это государство считается родиной знатного народа майя, равных которому, нет во всем мире.

Длительная история Сальвадора

Начиная отсчет с 1 столетия нашей эры, можно прослеживать, какая была история Сальвадора. Одной из самых главных особенностей государства считаются древние народы и племена, которые раньше заселяли эти территории. Одним из таковых считаются майя. Они не только сделали фундамент, чтобы культура Сальвадора хорошо развивалась, была многообразной и насыщенной. Они подарили всему миру основы письма, искусства и много другого.

Столица Сальвадора

Столица Сальвадора

Одним из самых больших городов считается Сан-Сальвадоре. Он по совместительству известен, как столица Сальвадора. Место, с длинной историей, которая начинается с 1525 года, с момента, когда город был построен. За всю свою длинную историю, столица не раз подвергалась большим крушениям, разрухам. А все это из-за большого количества землетрясений.

Население Сальвадора

Население Сальвадора

Этническорассовый состав населения страны представлен в основном тремя категориями: метисами, белыми и индейцами. Последние, занимают цифру около 1% от всех жителей. Население Сальвадора стремительно увеличивается, только за несколько последних 30- 40 лет, количество жителей смогло увеличиться почти у 3 раза.

Государство Сальвадор

Государство Сальвадор

За долгий период времени, государство Сальвадор сформировалось, как полноценная, независимая страна со своим главою и Парламентом. Здесь регулярно проходят выборы президента страны, а точнее каждые 5 лет. История показывает, что за последние десятки лет, власть в стране принадлежит политическим партиям АРЕНА и ФНОФМ.

Политика Сальвадора

Политика Сальвадора

Согласно установленным правилам и законам, Сальвадор устанавливает свои международные отношения. Внешняя политика Сальвадора заключается в экспорте, импорте товаров, подписании разного рода договоров с другими странами. Самыми большими партнерами страны считается Российская Федерация, США, Гватемала, Гондурас.

Интересно:  Туризм Бутана

язык Сальвадора

Язык Сальвадора

Начиная с 1821 года, государство освободилось от надзора Испании и получило свою долгожданную независимость. Но спустя много лет, официальный язык Сальвадора принято считать испанский. Также здесь можно встретить людей, которые свободно владеют английским, немецким, французским языком. Они находятся в «свободном плавании» в государстве. Но все деловые отношения страны принято оформлять на официальном языке страны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Настя

    Как-то доводилось бывать в Сальвадоре. По-своему интересное и красивое место. Его пейзажи просто поражают. Там нет своей валюты, люди используют американские доллары. А вот цены там достаточно низкие.

    Ответить