География Сальвадора

Сальвадор

Если составить эконометрическую модель, по которой оценивать факторы, что влияют на развитие туристической среды, экономического развития государства. То на одном из первых мест будет находиться география Сальвадора. Этот показатель позволяет стране активно привлекать иностранцев в свои края.

Если составить эконометрическую модель, по которой оценивать факторы, что влияют на развитие туристической среды, экономического развития государства. То на одном из первых мест будет находиться география Сальвадора. Этот показатель позволяет стране активно привлекать иностранцев в свои края.

Вулканы и география Сальвадора

Каждая страна, где бы она не находилась, по-своему особенная, ее география неповторима и приносит много положительного в результате. Вот поэтому очень часто туристы интересуются именно этой стороной будущего места отдыха. География Сальвадора выделяется количеством вулканов, полезных ископаемых, красотой и богатством флоры, фауны. Вся территория республики условно делится на часть с живыми, и часть с потухшими вулканами.

Время Сальвадора

Время Сальвадора

Государство расположилось на территории, где время Сальвадора отсчитывается на 6 часов назад от Гринвича. Часовой пояс государства -6. Большой плюс расположения страны, что вся территория находится в одном часовом пространстве.

Климат Сальвадора

Климат Сальвадора

Государство расположено в тропическом пространстве. Но особенность закладывается в том, что климат Сальвадора неким образом отличается от типичных форм тропиков. Это связано с большим количеством гор, вулканов. Год Сальвадор делит на две половины. Первая начинается с ноября и заканчивается апрелем, в это время очень мало осадков и его часто называют сухим периодом жизни страны. А вот остальное время здесь царит дождливая погода, которая притормаживает туризм Сальвадора. Но никакая погода не может испортить прекрасного настроения, которое дарит Республика для своих посетителей.

Погода Сальвадора

Погода Сальвадора

Согласно статистическим данным, погода Сальвадора, бывает либо сухой, либо с большими осадками. Температура воздуха колеблется в границах от 20 до 30 градусов на протяжении года. Если речь идет о горных районах, то там температура воздуха на 4-5 градусов ниже, чем на равнинах.

Интересно:  Транспорт Боснии и Герцеговины

природа Сальвадора

Природа Сальвадора

Уникальная, красивая и неповторимая часть страны – это природа Сальвадора. Во-первых, здесь находится большое изобилие плодоносных деревьев. Поэтому местные жители всегда рады угостить иностранцев и самых себя вкусными бананами, манго, инжиром, цитрусовыми и многим другим. Также здесь находится большой и красивый мир животных. Особенно, если говорить об изобилии птиц, одна из которых, начиная с 1999 года, стала национальным символом страны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Может Сальвадор и богат вулканами, но туристы особенно обожают красивую архитектуру и хорошо поесть, этого предостаточно, особенно это касается мясной продукции, если развлечения обычного плана пресытятся, то можно отправится по музеям искусств.

    Ответить