История Сент-Люсии

Отели

Мало кто знает об этом островном государстве, которое скрывается в океанской пучине. Довольно долгое время история Сент-Люсии была неразгаданная и скрытая от общества. Сегодня каждый турист, который побывал в этой стране, может детально и подробно узнать о ее возникновении и развитии в разные времена.

Мало кто знает об этом островном государстве, которое скрывается в океанской пучине. Довольно долгое время история Сент-Люсии была неразгаданная и скрытая от общества. Сегодня каждый турист, который побывал в этой стране, может детально и подробно узнать о ее возникновении и развитии в разные времена.

Как начиналась история Сент-Люсии

Государство впервые было обнаружено известным мореплавателем Колумбом. Случилось это 13 декабря 1502 года. Как гласит история Сент-Люсии, изначально здесь хотели основаться англичане. Это длилось довольно долго – с 1605 года по 1638. Однако переселенцы терпели неудачи, так как на пути стояли местные жители – воинственные племена индейцев карибов.

Столица Сент-Люсии

Столица Сент-Люсии

В общем, государство занимает площадь в 616 кв. км. Столица Сент-Люсии располагается в городе Кастри. Политическая структура здесь практически такая же, как и в Великой Британии (сказывается время колонии).

Население Сент-Люсии

Население Сент-Люсии

Население Сент-Люсии сравнительно незначительное – всего 160,9 тыс. человек. Здесь проживает около 90% негров, примерно 6% мулатов, только 3% индийцев и лишь 1% европейцев.

Государство Сент-Люсии

Государство Сент-Люсии

«Лакомым кусочком» для Англии и Франции стало государство Сент-Люсия. Удобная бухта Кастри привлекала внимание враждующих сторон, из-за чего страна 14 раз была под покровительством то одной страны, то другой. 1814 год стал решающим – Сент-Люсия стала колонией Великой Британии. Через 20 лет здесь отменяют рабство. Еще 120 лет государство было под покровительством колонии Британии Наветренных Островов – в 1838-1958 годах. История гласит, что еще после этого 4 года Сент-Люсия была во владениях Вест-Индийской Федерации. Лишь в 1979 году страна смогла получить полную свободу и независимость.

Интересно:  Когда ехать на Мальдивы

Так как государство малоизвестное в мире, то и культура Сент-Люсии будет не так развита. Среди самых заметных и заметных фигур можно отметить лишь Дерека Уолкотта – поэта, драматурга и лауреата Нобелевской премии в области литературы за 1992 год. Более известных персон государство пока не показало.

Политика Сент-Люсии

Политика Сент-Люсии

Как и во многих странах политика Сент-Люсии устроена так, что руководит всем кабинет министров с премьер-министром во главе. Королева Великой Британии представлена в стране генерал-губернатором.

язык Сент-Люсии

Язык Сент-Люсии

Официальным языком признан английский, хотя истинный язык Сент-Люсии – патуа. Что касается образования, то в каждом городке есть своя начальная школа. Также есть около 20 старших школ принадлежащих государству, 10 частных заведений, колледж и, конечно же, филиал Вест-Индийского университета.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Инга

    Замечательное государство! К своему удивлению это государство открыла для себя впервые, но очень интересно узнать о таком удивительном месте. Страна благоприятная, есть много школ и различных учебных заведений, так что, государство вполне развитое.

    Ответить