География Сент-Люсии

Сент-Люсия

На одноименном острове размещается страна Сент-Люсия. Она включена в состав архипелага под названием Малые Антильские острова. География Сент-Люсии достаточно интересная и необычная. Она занимает выгодное положение среди водных просторов и не так далеко находится от других популярных государств.

На одноименном острове размещается страна Сент-Люсия. Она включена в состав архипелага под названием Малые Антильские острова. География Сент-Люсии достаточно интересная и необычная. Она занимает выгодное положение среди водных просторов и не так далеко находится от других популярных государств.

Живописная география Сент-Люсии

С высоты птичьего полета остров напоминает каплю. Его размер не так велик – 23 км ширина и 44-километровая длина. Общая площадь государства составляет 616 кв. км. Кроме того, география Сент-Люсии предусматривает оригинальные границы. С северной стороны страна соседствует с Мартиникой, Сент-Винсент располагается на юге, причем граничат острова по проливам с такими же названиями. Западную часть государства омывают воды Карибского моря, а восточную – Атлантический океан.

В островном государстве будет довольно приятно отдыхать, хотя туризм Сент-Люсии не так развит. Сюда можно приезжать из-за природной красоты. Конечно, география острова вас впечатлит с первых же минут. Здесь просто оригинальная, уникальная и живописная красота, которой можно любоваться бесконечно. Вы сможете прогуляться среди пальм и кустарников, увидеть необыкновенные орхидеи и антуриумы, посмотреть на склоны гор, русла рек и долины. Обязательно стоит посетить это место, чтобы набраться ярких, незабываемых впечатлений.

Время Сент-Люсии

Время Сент-Люсии

Если сравнивать московское и время Сент-Люсии, то разница около 7 часов. Делов в том, что островная страна находится в часовом поясе UTC-04:00, а Москва в UTC+03:00.

Климат Сент-Люсии

Климат Сент-Люсии

В любой период здесь может пойти мощный проливной дождь или начаться разрушительный тропический ураган, так что климат Сент-Люсии не такой уж и постоянный. Приблизительная температура на острове составляет +18..+26°С.

Погода Сент-Люсии

Погода Сент-Люсии

Тропический климат замечательно подойдет для отдыха. Погода Сент-Люсии в основном заключается в жаре, но ее вовремя смягчают морские ветры. Сухим сезоном здесь считают период с начала года по апрель. Не рекомендовано приезжать туристам в мае-августе, когда господствует период дождей.

Интересно:  Достопримечательности Сент-Люсии

природа Сент-Люсии

Природа Сент-Люсии

Сама территория сформировалась благодаря вулкану, который был здесь задолго до цивилизации. Благодаря этому Сент-Люсия может похвастаться великолепными горами. Через все государство пролегает горный массив Барр-де-Л’Иль-Ридж. Его точки колеблются от 400 до 900 м. Наивысшая из них Жими в 950 м. Здесь же природа Сент-Люсии показывает свои серные горячие источники, поля лавы, выходы газа и т. п. Склоны древнего вулкана уже успели зарасти тропическими лесами, через которые пролегают небольшие реки.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Зульфия

    Да, в Сент-Люсии видно, что там очень красиво, замечательная природа, отличный климат, да и вообще это прекрасное государство, которое омывается с одной стороны Карибскими водами, а с другой океаном. Это же здорово жить на таком острове!

    Ответить