География Суринам

Страны

В первую очередь туристов должна интересовать география Суринам, благодаря которой можно собственно узнать, куда именно стоит отправляться в путешествие. Не вся республика предназначена для отдыха. Так что заранее нужно все распланировать, чтобы даром не потерять время на курорте.

В первую очередь туристов должна интересовать география Суринам, благодаря которой можно собственно узнать, куда именно стоит отправляться в путешествие. Не вся республика предназначена для отдыха. Так что заранее нужно все распланировать, чтобы даром не потерять время на курорте.

Особенная география Суринам

Республика Суринам является самой маленькой на территории Южной Америки, но это не мешает ей добывать свою популярность. География Суринам устроена так, что визуально страну можно поделить на северную и южную часть. С северной стороны проживает больше населения и здесь активно обрабатывается каждый кусочек земли. На юге практически отсутствуют местные жители, так как территорию покрывают саванна и тропические леса. Здесь как раз и может быть развит дикий туризм Суринам. Вы сможете полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу комфортности, которую предоставляет окружающая природа.

Время Суринам

Время Суринам

Перехода на летнее/зимнее время здесь нет. Время Суринам от московского отстает на 6 часов, так как стандартным часовым поясом страны является UTC/GMT -3 час. Так что это небольшая разница и для европейских туристов она совсем будет незаметна.

Климат Суринам

Климат Суринам

Так как республика расположена возле экватора, то и климат Суринам будет жарким и влажным. Здесь практически круглый год держится равномерная температура. Стоит заметить, что здесь мощные пассатные ветра. Очень важно для туристов не приехать сюда в сезон дождей, которые длятся с декабря по февраль и с апреля по август. То есть фактически для приятного, солнечного отдыха остается всего лишь 4 месяца.

Погода Суринам

Погода Суринам

Стоит отметить, что география страны практически не влияет на погодные условия. Фактически погода Суринам равномерная. В среднем здесь всегда держится +26°С, но могут быть небольшие отклонения на 2°С. Для путешественников столь минимальное понижение/повышение будет совершенно незаметно.

Интересно:  Культура Ирака

природа Суринам

Природа Суринам

Безусловно, порадовать может природа Суринам. С южной стороны располагаются холмы Гвианского плоскогорья, которые тщательно покрывает саванна. Проходя вглубь можно увидеть территорию, которую покрывает сельва. Именно здесь находится самое богатство флоры и фауны. Здесь немало рек, по которым снуют крупные и средние суда. Также в стране есть водохранилище Брокопондо, которое искусственно создали в 1964 году, чтобы обеспечивать энергией заводы по производству алюминия.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Джон Лав

    Самое главное отправятся спонтанно и туда где ты еще никогда не был! Особенно в такие первозданные леса Суринама! На севере точно нечего ловить. А вот на юге да с гидом. Там открывается первозданный рай!

    Ответить