Туризм Теркс и Кайкос

Отели

Государственные власти и сами местные жители крайне заинтересованы в том, чтобы туризм Теркс и Кайкос и дальше развивался ускоренными темпами, поэтому и те и другие делают все для того, чтобы туристы чувствовали себя на островах как в раю. В стране созданы все условия для отличного времяпрепровождения.

Государственные власти и сами местные жители крайне заинтересованы в том, чтобы туризм Теркс и Кайкос и дальше развивался ускоренными темпами, поэтому и те и другие делают все для того, чтобы туристы чувствовали себя на островах как в раю. В стране созданы все условия для отличного времяпрепровождения.

Эксклюзивный туризм Теркс и Кайкос

Старания островитян не прошли даром, и сегодня туризм Теркс и Кайкос относится к разряду эксклюзивного отдыха, и провести на белоснежных пляжах страны недельку-другую не каждому по карману. Ведь Теркс и Кайкос может похвастаться не только современной туристической инфраструктурой, но и уникальной экологической чистотой пляжей и прибрежных вод. Немалую роль в популярности здешних мест среди состоятельных американцев сыграла относительная близость к материку.

Курорты Теркс и Кайкос

Курорты Теркс и Кайкос

Два главных богатства Теркс и Кайкос: океан и пляжи, поэтому недостатка в отличных курортах здесь нет. Курорты Теркс и Кайкос имеют различную направленность. Например, для любителей загара и спокойного времяпрепровождения у океана лучше всего подойдет курорт Аманьяра, а туристы, прибывшие на Теркс и Кайкос в поисках идеальных условий для занятий серфингом, наверняка оценят огромные волны у берегов Тосканы.

Горнолыжные курорты Теркс и Кайкос

Горнолыжные курорты Теркс и Кайкос

Климатические условия страны не располагают к занятиям зимними видами спорта, поэтому горнолыжные курорты Теркс и Кайкос не имеют никаких шансов на существование.

Лечебные курорты Теркс и Кайкос

Лечебные курорты Теркс и Кайкос

Все большую популярность в Теркс и Кайкос набирает медицинский туризм. Особенностью здешних мест является наличие уникальных соляных озер, славящихся своими лечебными свойствами, поэтому лечебные курорты Теркс и Кайкос пользуются популярностью. Здесь созданы идеальные условия для реабилитации после операций на суставах.

Интересно:  Аспен: курорт в США

Туры Теркс и Кайкос

Туры Теркс и Кайкос

Острова Теркс и Кайкос – настоящее райское место, где в отличие от шумной Кубы и многолюдной Доминиканы не так много отдыхающих, а значит, ничто не сможет отвлечь вас от спокойного размеренного отдыха. Поэтому туры Теркс и Кайкос – это как раз то, что нужно для идеального свадебного путешествия.

Отдых в Теркс и Кайкос

Отдых в Теркс и Кайкос

Не смотря на то, что площадь страны довольно невелика, а природные ландшафты однообразны отдых в Теркс и Кайкос может быть разным: активным или размеренным, пляжным или экскурсионным, уединенным или в хорошей компании. Если вас интересует экскурсионный отдых – направляйтесь в Коберн-Таун, ведь именно в столице расположены основные достопримечательности Теркс и Кайкос. Остров Провиденсьялес – самый шумный, самый многолюдный и самый молодежный курорт в стране. Здесь множество ночных клубов, казино и самые лучшие отели.

Пляжи Теркс и Кайкос

Пляжи Теркс и Кайкос

Самые пустынные пляжи Теркс и Кайкос, как нельзя лучше подходящие для уединенного отдыха, вы сможете найти на острове Западный Кайкос, а все потому, что остров необитаем. Приятной неожиданностью является тот факт, что все пляжи являются бесплатными.

Отели Теркс и Кайкос

Отели Теркс и Кайкос

В плане размещения, туристам, решившим провести свой отдых в Теркс и Кайкос, есть из чего выбирать. Ведь здесь есть и фешенебельные отели известных мировых сетей, и небольшие гостиницы и даже скромные бунгало на берегу океана. Отели Теркс и Кайкос предлагают высокий уровень сервиса, но следует помнить, что цены на проживание здесь очень и очень высоки.

транспорт Теркс и Кайкос

Транспорт Теркс и Кайкос

Единственный транспорт Теркс и Кайкос, с помощью которого можно перемещаться между островами – это паромы. Передвигаться по самим островам удобнее при помощи такси. А из-за небольших размеров некоторых островов необходимость в общественном транспорте и вовсе отпадает.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий