География Чили

Страны

Площадь этой южноамериканской республики, расположенной в самой западной части континента составляет 756 946 кв. км. Однако география Чили до сих пор окончательно не определена, потому как страна имеет притязания на значительную часть территории Антарктиды и территориальные споры с соседними странами.

Площадь этой южноамериканской республики, расположенной в самой западной части континента составляет 756 946 кв. км. Однако география Чили до сих пор окончательно не определена, потому как страна имеет притязания на значительную часть территории Антарктиды и территориальные споры с соседними странами.

Необычайно опасная география Чили

Территория страны на 80% покрыта горами, здесь же расположены самые высокие в мире вулканы, поэтому сильные землетрясения в этих местах не редкость. Всему виной география Чили, ведь государство расположено в пределах Тихоокеанского огненного кольца. Несмотря на природные опасности, благодаря тому, что стране принадлежит несколько тысяч красивейших островов в тихом океане, туризм Чили достиг очень высокого уровня развития.

Время Чили

Время Чили

Необычная география страны поспособствовала тому, что вся ее территория расположена в одном часовом поясе: GMT-4. Туристам следует знать, что в третью субботу октября Чили осуществляет переход на летнее время и с середины октября до середины марта время Чили отстает от московского на 7 часов.

Климат Чили

Климат Чили

Очертания страны весьма необычны, ее территория вытянута с севера на юг на много тысяч километров. По этой причине климат Чили очень разнообразен. В северных областях преобладает тропический пустынный, а в центральной части страны – умеренный океанический тип климата. По мере продвижения с севера на юг увеличивается и среднегодовое количество осадков. На острове Огненная земля, принадлежащем Чили, преобладает полярный тип климата. Здесь выпадает ничтожно малое количество осадков, и круглогодично дуют сильные ветры.

Погода Чили

Погода Чили

Следует сказать, что погода Чили в разных регионах страны может сильно отличаться. На популярном у туристов острове Пасхи наиболее комфортная погода устанавливается в период с января по апрель, когда температура воздуха в среднем +26…+27 градусов. Море в этот период также достаточно теплое: +24…+26 градусов. В столице Чили – Сантьяго наиболее теплая и сухая погода наблюдается в январе. Однако следует учесть, что ночи здесь могут быть довольно прохладными: до +10 °С.

Интересно:  Карта Нигерии

природа Чили

Природа Чили

Страна является обладательницей довольно необычного рельефа: вдоль всей восточной границы Чили проходит самая протяженная в мире горная цепь – Анды, на западе страны, вдоль тихоокеанского побережья – глубочайшая Атаманская впадина. Несмотря на некоторую обособленность от прочих стран южноамериканского материка, природа Чили, ее растительный и животный мир весьма разнообразны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий