Культура Чили

Страны

Формировавшаяся на протяжении многих веков культура Чили хоть и имеет преимущественно испанские черты, однако не является точной копией испанской культуры, так как большое влияние на нее оказал индейский национальный фольклор. Современные чилийцы тщательно оберегают культурные традиции своих предков.

Культура Чили – это удивительное слияние традиций, истории и современности, создающее яркий и многогранный облик этой удивительной страны. Она пронизана теплотой и гостеприимством ее народа, а также богатством искусства и культурного наследия. Одним из выдающихся элементов чилийской культуры является музыкальное наследие, отражающее влияние испанских и индейских традиций. Здесь звучат мелодии кюэка, карныавалито и кьюрильяны, переносящие слушателей в исторические эпохи и отражающие многоликую природу этой удивительной страны.

Формировавшаяся на протяжении многих веков культура Чили хоть и имеет преимущественно испанские черты, однако не является точной копией испанской культуры, так как большое влияние на нее оказал индейский национальный фольклор. Современные чилийцы тщательно оберегают культурные традиции своих предков.

Традиционная культура Чили

Современная культура Чили немыслима без музыки и танцев. Каждый чилиец с малых лет умеет танцевать парный танец самакуэку, напоминающий пантомиму, а на улочках чилийских городов можно встретить уличных музыкантов, исполняющих серенады эскинасо. Что же касается архитектуры, то, к большому сожалению, в стране, практически, не осталось более ли менее древних сооружений. Многие из них были разрушены испанскими завоевателями, остальные – многочисленными землетрясениями.

Религия Чили

Религия Чили

Христианство – доминирующая религия Чили. 90% населения страны относит себя к двум основным течениям христианской религии – католичество (более 70%) и протестантизм (19%). В целом же Чили – светская страна и религия в ней отделена от государства.

Экономика Чили

Экономика Чили

В основном экономика Чили базируется на добыче полезных ископаемых: меди, золота, цинка и угля. Хорошо развита и сфера услуг. Чили – страна с наименьшим уровнем коррупции в Южной Америке и наибольшим доходом на душу населения.

Интересно:  Карта Албании

Наука Чили

Наука Чили

Природный рельеф и выгодная география Чили поспособствовала бурному развитию в стране науки о небесных телах – астрономии. Наука Чили развивается во многом благодаря поддержке со стороны государства. Крупнейшие исследовательские центры и научные лаборатории Чили созданы на базе крупнейших университетов страны.

Искусство Чили

Искусство Чили

Особый интерес представляет так называемое доколумбово искусство Чили, иллюстрирующее культуру, быт и ремесла древнеиндейских племен. Из современных видов искусства можно выделить живопись и литературу. Два талантливых чилийских поэта удостоены Нобелевской премии.

Кухня Чили

Кухня Чили

Традиционная кухня Чили являет собой смесь испанской кухни и национальной кухни индейцев. Основу ее составляют морепродукты.

Обычаи и традиции Чили

Обычаи и традиции Чили

Многообразие проживающих в стране этносов делает обычаи и традиции Чили очень разнообразными. Такие разные народы объединяет, пожалуй, лишь необыкновенное дружелюбие, гостеприимство и высокая культура поведения.

спорт Чили

Спорт Чили

Наиболее популярный спорт Чили, как, впрочем, и других стран Южной Америки, – это футбол. На втором месте по популярности – национальное чилийское родео. А с недавнего времени все большую популярность в Чили стал набирать горнолыжный спорт.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Много слышала об этой стране, но ничего не знала о культуре чилийцев. Очень стало интересно, что два чилийских писателя были удостоены Нобелевской премии. А в целом показалось, что страна довольно развитая, культурная, благополучная. Хотелось бы как-нибудь ее посетить.

    Ответить