Туризм Чили

Отели

В последние годы туризм Чили развивается очень активно. В страну каждый год прибывает около 4 миллионов туристов со всех уголков земли, а ежегодный прирост посещаемости в среднем составляет 13%. И все это благодаря высокоразвитой туристической инфраструктуре и удивительной экзотичности здешних мест.

В последние годы туризм Чили развивается очень активно. В страну каждый год прибывает около 4 миллионов туристов со всех уголков земли, а ежегодный прирост посещаемости в среднем составляет 13%. И все это благодаря высокоразвитой туристической инфраструктуре и удивительной экзотичности здешних мест.

Познавательный туризм Чили

Более половины посещений страны приходится на центральную долину, так как здесь находится столица, а также большинство пляжных и горнолыжных курортов Чили. Южные области страны привлекают любителей природы и ценителей горных ландшафтов, ведь именно отсюда стартует большинство экскурсий в Кордильеры. Все большую популярность набирает винный туризм Чили. Посетив регион Касабланка, вы сможете попробовать чилийское Шардоне из нежнейшего белого винограда.

транспорт Чили

Курорты Чили

Самые известные и посещаемые курорты Чили: Сантьяго, Арика, Вина дель Мар и знаменитый на весь мир остров Пасхи. Арика привлекает туристов мягким климатом, а также близостью к величественной пустыне Атакама, куда всегда интересно съездить на экскурсию, а древний и чрезвычайно загадочный остров Пасхи влечет любителей истории со всего мира.

Горнолыжные курорты Чили

Горнолыжные курорты Чили

Величественные Анды круглогодично покрыты снегом. Именно поэтому горнолыжные курорты Чили так популярны во всем мире. Самый известный из них – Валье-Невадо. Он расположен в центральной части Чили, в 60 километрах от столицы страны.

Лечебные курорты Чили

Лечебные курорты Чили

Малочисленные лечебные курорты Чили имеют бальнеологическую направленность и расположены в основном на севере страны. Соляная лагуна и долина гейзеров в пустыне Атакама – не только места, где можно править здоровье, но и настоящие природные достопримечательности Чили. А купание в горячих источниках «Termas Geometricas» поможет вам запастись жизненной энергией на долгие годы.

Интересно:  География Эритреи

Туры Чили

Туры Чили

Цены на туры Чили для наших соотечественников достаточно высоки из-за географической отдаленности страны. Несмотря на это туризм в стране развивается быстрыми темпами. В основном страну посещают граждане южноамериканских стран и США. Турист в Чили может чувствовать себя достаточно спокойно, так как в стране самый низкий на континенте уровень преступности.

Отдых в Чили

Отдых в Чили

Ваш отдых в Чили подарит вам массу положительных эмоций в том случае, если вы будете придерживаться элементарных правил поведения в стране:

  • не нужно стесняться торговаться с местными торговцами,
  • не следует курить и употреблять спиртные напитки в людных местах,
  • пить в Чили лучше всего только кипяченую воду,
  • чилийцы большие любители митингов, поэтому избегайте скопления людей.

Пляжи Чили

Пляжи Чили

Если вы мечтаете посетить лучшие пляжи Чили, то вам прямая дорога в Винья дель Мар и Ла-Серену. Каждый из этих курортов по-своему красив, и там и там вы сможете насладиться прекрасными пейзажами и понежится на чистейших песчаных пляжах. Кроме того Винья дель Мар славится своими пальмовыми рощами, а в Ла-Серене есть возможность посетить знаменитые чилийские винодельни.

Отели Чили

Отели Чили

Лучшие отели Чили сосредоточены в столице страны – Сантьяго. Несмотря на то, что в Чили достаточное количество отелей свободных мест в них в самый разгар сезона часто не хватает, поэтому во избежание неприятных сюрпризов, лучше позаботиться о бронировании заранее. В тех районах страны, где большое количество горнолыжных курортов самым популярным вариантом размещения являются гостевые домики.

транспорт Чили

Транспорт Чили

Львиную долю грузоперевозок Чили обеспечивает морской транспорт. В стране 3 крупных порта. Общественный транспорт Чили представлен в основном городскими автобусами и такси. В столице удобнее всего передвигаться на метро – так вы сможете сэкономить не только время, но и деньги.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Хельга

    Очень люблю путешествовать. При любой возможности еду узнавать новую страну. В Чили, к сожалению, не была ещё. Но очень хотелось бы узнать их историю, культуру, увидеть природу. Благодаря Вашей статье очень много узнала об этой стране.

    Ответить