Туризм Эквадора

Отели

Ежегодно Эквадор посещают чуть более миллиона туристов. Не так уж много, учитывая то, каким огромным потенциалом обладает туризм Эквадора. Приятный климат, развитая туристическая и транспортная инфраструктура, безвизовый режим для иностранных туристов – все это способствует развитию туризма в стране.

Ежегодно Эквадор посещают чуть более миллиона туристов. Не так уж много, учитывая то, каким огромным потенциалом обладает туризм Эквадора. Приятный климат, развитая туристическая и транспортная инфраструктура, безвизовый режим для иностранных туристов – все это способствует развитию туризма в стране.

Такой увлекательный и разнообразный туризм Эквадора

Республика Эквадор – страна тысячи возможностей. Туризм Эквадора настолько многовариантен, что соскучится здесь просто невозможно. Условия для занятий дайвингом, каякингом, яхтингом в стране идеальны. Эквадор уже давно зарекомендовал себя как идеальное направление для пляжного отдыха. А с недавних пор здесь стремительно развивается экологический, горный, приключенческий, а также оздоровительный туризм.

Курорты Эквадора

Курорты Эквадора

В такой небольшой, казалось бы, стране достаточно курортов, привлекающих внимание любопытных путешественников. А все потому, что курорты Эквадора очень колоритны. Побывав здесь можно почувствовать себя причастным к древнейшим культурным традициям и попытаться разгадать загадочную душу потомков древних инков. Туризм Эквадора развивается во многом благодаря наличию в стране таких городов как Каямбе, Куэнка, Отавало, Гуаякиль и др.

Горнолыжные курорты Эквадора

Горнолыжные курорты Эквадора

Снег в Эквадоре можно найти только очень высоко в горах, на высоте более 4000-4500 метров. Таких высоких гор в стране лишь несколько и все они являются действующими вулканами, поэтому горнолыжные курорты Эквадора – это единственное развлечение, которое страна не может предложить своим туристам.

Лечебные курорты Эквадора

Лечебные курорты Эквадора

Во время путешествия по стране обязательно посетите лечебные курорты Эквадора. Небольшой горный городок Баньос, представляет собой уникальный СПА-курорт и широко известен за пределами страны. Огромное количество термальных источников, уникальная природа, красивейшие водопады, незатухающие вулканы, амазонский лес, изумительные пейзажи – делают Эквадор уникальным местом для поддержания как физического, так и психологического здоровья.

Интересно:  Отдых в США в ноябре

Туры Эквадора

Туры Эквадора

Изъездив европейские страны вдоль и поперек многие наши соотечественники задумываются над тем, чтобы посетить Южную Америку. Идеальное направление – Эквадор. Тем более что туры Эквадора столь разнообразны, а оформление въездной визы в эту страну для российских граждан не требуется.

Отдых в Эквадоре

Отдых в Эквадоре

Для любителей экзотической природы отдых в Эквадоре – это то, что запомнится на всю жизнь. Нереальной красоты пейзажи, диковинные растения и животные и безмятежные воды тихого океана никого не оставят равнодушным. Особого внимания заслуживают и достопримечательности Эквадора. Для тех, кто действительно хочет понять культуру проживающего здесь древнейшего народа их посещение обязательно.

Пляжи Эквадора

Пляжи Эквадора

В стране существует несколько районов, где расположены самые шикарные пляжи Эквадора. Один из них – провинция Эсмеральдас, на территории которой расположен чудесный пляж Esmeraldas Beach. Среди прочих можно выделить и чистейшие пляжи Галапагосских островов, на которых вы сможете не только позагорать, но и поближе познакомиться с дикой природой.

Отели Эквадора

Отели Эквадора

В Эквадоре существует 3 основных варианта размещения: экоотели, гасиенды (фазенда или фермерский домик) и отели Эквадора класса люкс. Есть и четвертый вариант, самый экзотический – проживание в соломенных хижинах.

транспорт Эквадора

Транспорт Эквадора

Брать в Эквадоре авто напрокат не рекомендуется, лучше воспользоваться услугами такси. Общественный транспорт Эквадора – городские и междугородние автобусы. Хорошей альтернативой им являются внутренние авиарейсы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Инга

    Эквадор это одно из мест на земле где я хотела бы побывать. Спасибо за статью, очень интересная и познавательная. Смотрела передачу про эту страну — это не реальные пейзажи, прекрасные пляжи и много всего интересного.

    Ответить