География Алжира

Алжир

Необыкновенной и достаточно впечатлительной для туристов является география Алжира. Это потрясающая страна, которая одновременно и потопает в песках и хранит невероятное количество древних артефактов. Она имеет выход к морю и граничит с не менее прекрасными странами, которые также готовы удивлять.

Необыкновенной и достаточно впечатлительной для туристов является география Алжира. Это потрясающая страна, которая одновременно и потопает в песках и хранит невероятное количество древних артефактов. Она имеет выход к морю и граничит с не менее прекрасными странами, которые также готовы удивлять.

Восхитительная география Алжира

Великолепный Алжир омывает Средиземное море. Кроме того, государство граничит с Тунисом, Ливией, Нигером, Марокко, Мавританией и Мали. География Алжира устроена так, что здесь принято выделять 4 главных физических региона. С северной стороны протягивается вдоль побережья Тель со своими узкими долинами и небольшой частью горного массива Атлас. На этих же горах берет начало основная река страны – Челиф, которая пополняет своими водами море.

Вторым регионом является Высокое Плато, на котором часто во время дождей образуются мини-озера. после высыхания здесь остаются соленые площадки, которые называют чотт. Следующий регион – это часть Атласских гор, именуемая Сахарской. Ну и наибольший регион – это Алжирская Сахара, которая занимает 90% всей территории.

время Алжира

Время Алжира

Так как страна лежит в часовом поясе GMT/UTC +1, то время Алжира не имеет значительной разницы с московским. Страны разделяет всего лишь 2 часа, чего нельзя сказать про другой конец России – Камчатку. У нее разница с Алжиром целых 11 часов.

климат Алжира

Климат Алжира

Если брать во внимание всю территорию, то климат Алжира не совсем одинаковый. К примеру, северное побережье порадует прохладной зимой и жарким летом. Здесь преобладает средиземноморский климат. Южная часть государства располагается в пустынной климатической зоне, поэтому здесь очень жарко и не так много осадков. Туризм Алжира лучше всего востребован в марте-мае или же сентябре-ноябре.

Интересно:  Туризм Словакии

погода Алжира

Погода Алжира

Немаловажную роль в погоде играет география страны. Благодаря выгодному положению здесь не бывает ужасно жарко или холодно. Так, погода Алжира может порадовать в летние месяцы, когда в прибрежной зоне температура воздуха поднимается до +35..+40°С. Зимой в этой зоне держится +7..+10°С. В средней зоне воздух прогревается летом до +35°С, а зимой он остывает до -5°С.

природа Алжира

Природа Алжира

Непременно порадовать должна природа Алжира. Здесь вы можете встретить шакалов, гиен, антилоп, газелей и даже зайцев. Касательно флоры, то наиболее распространены здесь кустарники и невысокие деревья: фисташки, дикая олива, акация и т. п. В горах можно встретить пробковый дуб, ливанский кедр или же алеппскую сосну.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Nik

    Алжир, для меня стал не забиваемым путешествием, много красивых воспоминаний, осталось, много моментов которые теперь закрепляться на долго в моей памяти, много красивых зверей которых я видел только по телевизору, природа которая завораживает тебя как только ты туда приехал, много мест где просто сидишь и наблюдаешь, аж дух захватывает, эмоции переполняют твои чувства, очень вас порадует тот факт, поехать с любимым человеком, там просто еще больше подарите своей второй половинке, то что она так давно хотела, незабываемые путешествие, воспоминания, которые уже остануться навсегда, одно из мест куда реально стоит поехать, и вы некогда не пожалеете. Спасибо за такой сайт, который помогает людям осуществить мечты в реальность.

    Ответить