География Ботсваны

Африка

Существуют стереотипы, что природа Африки скучна и однообразна. Однако, это не так, география Ботсваны одна из самых уникальных на планете. Удивительная красота окружающей местности стала легендой мирового туризма.

Существуют стереотипы, что природа Африки скучна и однообразна. Однако, это не так, география Ботсваны одна из самых уникальных на планете. Удивительная красота окружающей местности стала легендой мирового туризма.

Уникальная география Ботсваны

Во все времена география Ботсваны являлась гордостью Африки. Первозданная красота природы поражает своим величием. Живописный ландшафт богат разнообразием флоры и фауны. Значительную часть территории страны занимает «зеленая» пустыня Калахари. Многочисленные песчаные барханы удивительным образом соседствуют с травяными участками, что создает впечатление сплошного оазиса. Республика Ботсвана удивительная по красоте страна, богатый растительный и животный мир.

Время Ботсваны

Время Ботсваны

Зона поясного времени поясного времени UTC/GMT +2 часа (-ов). Республика использует идентификатор часового пояса IANA «Africa/Gaborone». Летнее время Ботсваны не осуществляется с конца 2016 года.

Климат Ботсваны

Климат Ботсваны

Основная территория страны находится на субтропическом поясе, поэтому климат Ботсваны теплый и благоприятный. Средняя температура воздуха зимой составляет около 45 °C, летом показатели ниже 27 °C. В независимости от времени годы, перепады температур обычное явление. Относительная влажность воздуха летом до 80%, зимой до 70% максимум. Сезон дождей здесь приходится на осеннее время года. В основном, туризм Ботсваны наиболее благоприятен с мая по август.

Погода Ботсваны

Погода Ботсваны

Местная погода Ботсваны чаще всего теплая. Страна расположена на субтропическом климатическом поясе, относительная влажность воздуха равна 70%. Для желающих насладится красочными пейзажами, следует посетить страну в зимнее время года, именно в эти месяцы здесь идет сезон проливных дождей. Большая часть пустыни покрывается зеленью, безжизненные земли, покрываются сочной зеленью. Самое лучшее время для отдыха это зима, именно в это время погода наиболее стабильна.

Интересно:  Культура Перу

природа Ботсваны

Природа Ботсваны

Маленькая африканская республика удивительная и необычна во всех отношениях. Уникальная дикая природа Ботсваны, является главной достопримечательностью страны. Удивительно, но большая часть страны является природоохранной территорией. Удачная география страны, определила богатый и разнообразный мир флоры и фауны. Может показаться, что дикие, населенные опасными животными, места существуют сами по себе. Однако, это не так.

Для местного населения сохранность первозданного вида природы, одна из главных целей. Большое обилие различных парков и заповедников тому доказательство. На их территории обитают такие животные, как: львы, гепарды, шакалы, слоны, жирафы, бегемоты и т.д.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Роза

    Вообще география Ботсваны позволяет сделать из страны мировой парк. Но увы, проблемы с конфликтами на континенте не дают туризму развиваться. А ведь это могла бы быть 1 из наиболее посещаемых стран в мире!

    Ответить