Культура Ботсваны

Африка

Уникальная культура Ботсваны соединила в себе лучшие обычаи и традиции тсванов и других соседних южноафриканских народов. Привычный уклад жизни жителей не менялся на протяжении нескольких сотен лет. Духовные и материальные ценности передаются из поколения в поколение.

Уникальная культура Ботсваны соединила в себе лучшие обычаи и традиции тсванов и других соседних южноафриканских народов. Привычный уклад жизни жителей не менялся на протяжении нескольких сотен лет. Духовные и материальные ценности передаются из поколения в поколение.

Удивительная культура Ботсваны

Многовековая культура Ботсваны остается по-прежнему уникальной и неповторимой. Яркий колорит среди местного населения, во все времена вызывал интерес среди туристов и этнографов. Некоторые традиции и обычаи не совсем понятны современному человеку, но актуальны для здешних жителей. Музыка неотъемлемая часть культуры страны. Не одно мероприятие не обходится без музыкального сопровождения. Республика Ботсвана отличается миролюбием и тесной связью с природой, поэтому большинство песен посвящено именно этим тематикам.

Религия Ботсваны

Религия Ботсваны

Главная религия Ботсваны – христианство, около 70%. Интересный факт, 20% жителей относят себя к убежденным атеистам. Остальная часть населения исповедует: ислам, индуизм, бахаи и т.д.

Экономика Ботсваны

Экономика Ботсваны

Современная экономика Ботсваны является одной из наиболее стабильных и организованных во всем континенте. Главный источник прибыли в стране добыча полезных ископаемых. Хорошая география Ботсваны, сделала ее лидером в мире производителей алмазов. На территории страны расположен самое крупное алмазное месторождение – карьер Джваненг.

Наука Ботсваны

Наука Ботсваны

Стабильное экономическое развитие, способствовало развитию образование в стране. Благодаря чему наука Ботсваны относится к числу наилучших во всей Африке. Грамотность населения составляет около 80%. В стране действует программа бесплатного обучения. В начальных классах, преподавание ведется на местном языке, в старших классах на английском. В республике имеется несколько крупных университетов.

Искусство Ботсваны

Искусство Ботсваны

Древнее искусство Ботсваны ярко выражено в росписях и скульптурах. На большинстве найденных памятниках изображены различные дикие животные, люди, в частности, охотники.

Интересно:  История Перу

Кухня Ботсваны

Кухня Ботсваны

Многообразная кухня Ботсваны известна своими экзотическими блюдами. Любители острого и необычного могут отведать: рагу из мяса крокодила, шашлык из обезьяны и т.д. Большинство местных ресторанов, заботятся о комфорте туристов, поэтому наличие приготовлений из европейской кухни почти обязательно.

Обычаи и традиции Ботсваны

Обычаи и традиции Ботсваны

Многовековые обычаи и традиции Ботсваны передаются из поколения в поколение. Хотя большая часть населения исповедует христианство, некоторые правила и устои тесно связаны с язычеством, поэтому современная культура страны уникальна и неповторима,

Спорт Ботсваны

Спорт Ботсваны

Основной спорт Ботсваны – футбол, который появился здесь благодаря влиянию англичан. Европейцы ушли, а любовь к этому виду спорта осталась.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Очень хотел бы попробовать национальную кухню Ботсваны, люблю все необычное и очень интересно, какое на вкус рагу из мяса крокодила, а вот шашлык из обезьяны ни за что не стал бы пробовать 🙂 Еще очень здорово, что даже в такой далекой стране люди любят и играют в футбол 🙂

    Ответить
  2. Зоя

    Очень и очень любопытно, экономика, наука и искусство очень любопытные, очень удивило что футбол является самым распространённым видом спорта, это очень радует.

    Ответить