Культура Ганы

Африка

Почитание обоих родителей – то, чем культура Ганы разительно отличается от прочих африканских культур. Мать в семье играет не менее, а зачастую даже более важную роль, чем отец. А поклонение предкам, преданность клану и религиозность и вовсе являются краеугольным камнем общепринятой общественной морали.

Почитание обоих родителей – то, чем культура Ганы разительно отличается от прочих африканских культур. Мать в семье играет не менее, а зачастую даже более важную роль, чем отец. А поклонение предкам, преданность клану и религиозность и вовсе являются краеугольным камнем общепринятой общественной морали.

Традиционная культура Ганы

Несмотря на то, что ганцы, как и большинство народов Западной Африки, свято верят в существование потусторонних сил, культура Ганы не предусматривает изготовления масок для проведения магических обрядов. В качестве талисманов для вызова духов здесь чаще выступают деревянные или же глиняные идолы. Чаще всего их изготавливают женщины стремясь обезопасить свою семью и детей от различных бед и несчастий. Секреты изготовления фигурок веками передаются из уст в уста.

Религия Ганы

Религия Ганы

Основная религия Ганы – христианство. На севере страны также широко распространен ислам. Несмотря на это, Гана – одна из немногих стран, где традиционные верования все еще играют важную роль в жизни народа. Одной из отличительных черт ганского общества является мирное сосуществование представителей различных конфессий.

Экономика Ганы

Экономика Ганы

На сегодняшний день экономика Ганы базируется на двух основных отраслях: горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство. Страна является одним из крупнейших экспортеров золота на африканском континенте.

Наука Ганы

Наука Ганы

Несмотря на непростое экономическое положение страны, наука Ганы стремительно развивается. Особое внимание уделяется внедрению информационных технологий. Также существует ряд государственных программ по освоению космоса.

Искусство Ганы

Искусство Ганы

Декоративно-прикладное искусство Ганы представлено резными стульями из дерева и красочными тканями. Широкую известность приобрели изделия из золота: подвески для ожерелий и браслетов, предметы обихода и музыкальные инструменты.

Интересно:  География Лихтенштейна

Кухня Ганы

Кухня Ганы

Национальная кухня Ганы считается самой «европеизированной» в регионе. Ее основу составляют густые супы, приготовленные на мясном или курином бульоне. География Ганы, а именно близость к океану, объясняет любовь местных жителей к морепродуктам.

Обычаи и традиции Ганы

Обычаи и традиции Ганы

Ганская культура целиком и полностью основана на проведении различных религиозных ритуалов. Обычаи и традиции Ганы предписывают сопровождать все важные события в жизни человека целым комплексом обрядов и церемоний. Без них не обходится ни рождение ребенка, ни строительство дома, ни сбор урожая.

спорт Ганы

Спорт Ганы

Правительство Ганы уделяет большое внимание развитию спорта. Свидетельством тому является недавно построенный мультиспортивный стадион Тамале. Спорт Ганы представлен в основном такими видами как бокс и футбол.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Инга

    Молодцы, интересные люди и культура, хотя конечно для меня такой климат определённо не подходит, я бы просто физически не смогла. А вот любовь к приключениям у меня в крови с детства, так что культура меня радует.

    Ответить
  2. Виталина

    Обалденное место и население, с нетерпением жду то время, когда смогу посетить это великолепное место. Хотя конечно я удивлена что основная религия это христианство.

    Ответить