География Гвинеи

Гвинея

Особый интерес вызывает география Гвинеи. Республика расположена в западной части Африки, омывается водами Атлантики и соседствует с шестью странами. Наибольшая протяженность государственной границы с Республикой Мали – 857 км. Общая протяженность сухопутных границ Гвинеи составляет 3338 км.

Особый интерес вызывает география Гвинеи. Республика расположена в западной части Африки, омывается водами Атлантики и соседствует с шестью странами. Наибольшая протяженность государственной границы с Республикой Мали – 857 км. Общая протяженность сухопутных границ Гвинеи составляет 3338 км.

Перспективная география Гвинеи

Во-первых, выгодная география Гвинеи позволяет ей входить в десятку стран с самыми большими запасами полезных ископаемых, среди которых золото, алмазы, алюминий и уран. Во-вторых, выход к Атлантическому океану и наличие крупных портов дает перспективу роста национальной экономики, в том числе и за счет международных перевозок. Ну и наконец, большая протяженность береговой линии делает перспективными усилия по развитию туристической отрасли.

Время Гвинеи

Время Гвинеи

Точное время Гвинеи совпадает со временем всех остальных стран, живущих по Гринвичу. Здесь не существует понятия «зимнего» или «летнего» времени. Гвинея расположена в одном часовом поясе, поэтому время во всех городах страны всегда остается одинаковым и отстает от московского времени на 3 часа.

Климат Гвинеи

Климат Гвинеи

Осадки по территории Гвинеи распределяются крайне неравномерно: внутренние районы страны более засушливы, чем побережье. Кроме того наблюдается ярко выраженный сезон дождей, длящийся с июня по октябрь. Температура воздуха на протяжении всего года колеблется в интервале от +26°С до +30°С. Причиной тому является география Гвинеи, ведь страна расположена в непосредственной близости от экватора. Таким образом, климат Гвинеи можно отнести к субэкваториальному типу с ярко выраженной сезонностью: дождливым летом и сухой зимой.

Погода Гвинеи

Погода Гвинеи

Для коренных жителей погода Гвинеи более чем предсказуема. Гвинейцы с точностью до дня знают, когда начнется сезон дождей и когда он закончится и в какое время дождей вообще не бывает. Что же касается температуры воздуха, то на протяжении всего года она держится в районе +25°С, в редких случаях опускаясь ниже или превышая данную отметку. Исключение составляет лишь период, когда сухие ветра с Сахары нагревают воздух до +38°С.

Интересно:  География Латвии

природа Гвинеи

Природа Гвинеи

Великолепная природа Гвинеи завораживает: мангровые заросли, вечнозеленые леса и полноводные реки. А удивительное разнообразие животного мира могло бы стать решающим фактором в попытках местных властей популяризировать туризм Гвинеи, если бы не потребительское отношение народа к дикой природе. На сегодняшний день многие виды животных, такие как леопарды, слоны, шимпанзе, полностью истреблены, остальные находятся на грани вымирания.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. андрей

    Блин, даже не верится. что можно жить в климате, где круглый год +25. Было бы любопытно увидеть природу и достопримечательности своими глазами, надеюсь, что моя мечта осуществится!

    Ответить
  2. Диана

    Территория Гвинеи довольно интересна для туристов, там очень много мест которых можно посетить и посмотреть на разные красоты, так же там обитает огромное количество животных которых вы не увидите в других курортных странах. Местные жители там тоже со своими особенностями, традициями и кухней

    Ответить