География Западной Сахары

Африка

Если не смотреть на то, что Западная Сахара, практически исчезающая страна, то можно отметить, что география Западной Сахары довольно таки обширна. А если заглянуть еще глубже, то в глубине пустыни можно найти редких хищников такие, как газель доркас, лисица фенек.

Если не смотреть на то, что Западная Сахара, практически исчезающая страна, то можно отметить, что география Западной Сахары довольно таки обширна. А если заглянуть еще глубже, то в глубине пустыни можно найти редких хищников такие, как газель доркас, лисица фенек.

Загадочная география Западной Сахары

Страна делится на несколько районов, которые находятся на севере и на юге. На побережье находится приморская низменность, которая постепенно переходит в цокольные равнины. На северо-востоке находится плато Драа, высота которого составляет 823 метра. География Западной Сахары довольно интересна для простого туриста, так как просторы страны простираются на многие километры вперед.

Время Западной Сахары

Время Западной Сахары

Если посещать Западную Сахару, то нужно помнить о разнице во времени. Время Западной Сахары отличается от Московского на 4 часа. На данный момент, в Западной Сахаре летнее время, но когда придет 30 октября, время поменяется, его переведут на час назад. Всего, время меняют три раза в этой стране, в июле, в октябре и в марте. Туризм Западной Сахары пока не сильно развит, так как не многих хочется приехать в пустыню и не знать, что там делать.

Климат Западной Сахары

Климат Западной Сахары

Если ехать в путешествие, то нужно обязательно заранее узнать про климат Западной Сахары. Вообще, здесь пустынный тропический климат и температура может достигать 30 градусов. А если быть на побережье, то там температура выше 20 градусов не поднимается. Осадки наблюдаются осенью и весной.

Погода Западной Сахары

Погода Западной Сахары

Когда приходит весна в Африку, то можно с полной уверенностью сказать, что погода Западной Сахары не будет самой лучшей. К примеру, весна это песчаные бури, которые могут продолжаться от одного дня, так и неделю. Окончательно погода стабилизируется в мае месяце, то есть, температура повышается, пока не становится полностью жарко. Так что Западная Сахара, не лучший вариант для тех, кто не любит жару пустыни, хотя ведь очень хочется посмотреть на прекрасную пустыню, которая завораживает только одним своим видом.

Интересно:  Декретный отпуск в США

природа Западной Сахары

Природа Западной Сахары

Некоторые туристы, прежде чем поехать в путешествие интересуются не только климатом, но также и природой. Природа Западной Сахары не очень хорошая, она представляет собой пустынную равнину. Разве что на побережье можно увидеть молочай и то очень редко. Хотя там где есть оазисы, можно увидеть растущие пальмы и акации. Люди выращивают ячмень, пшеницу, фрукты и овощи, а также финики.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Всегда мечтал оказаться в Сахаре 🙂 Мне кажется это как-раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более одной поездки в Сахару на мой взгляд вполне хватит, что-бы проникнуться атмосферой, климатом и.т.п.

    Ответить