География Зимбабве

Зимбабве

Чтобы познать географию Зимбабве, нужно потратить очень много времени. Зимбабве это открытое плоскогорье, высота которого 1100-1850 метров над уровнем моря. Практически все сельскохозяйственные угодья и города находятся на возвышенности. Животных и растительности довольно много. Так что география Зимбабве разнообразна.

География Зимбабве География Зимбабве

Чтобы познать географию Зимбабве, нужно потратить очень много времени. Зимбабве это открытое плоскогорье, высота которого 1100-1850 метров над уровнем моря. Практически все сельскохозяйственные угодья и города находятся на возвышенности. Животных и растительности довольно много. Так что география Зимбабве разнообразна.

География Зимбабве

Довольно большая часть территории располагается на высоте 1000-1500 метров. География государства Зимбабве располагается в континентальной части Африки и, к сожалению, выхода к морю нет. Кроме того, в стране есть самая высокая точка, это гора Иньянгани, высота которой составляет 2592 метров. Еще здесь большое количество месторождений руд, золота, редких металлов, меди и никеля и многое другое. Поэтому география Зимбабве очень интересна и разнообразна.

Время Зимбабве

Время Зимбабве

Территория государства Зимбабве находится в одном часовом поясе и что интересно, что часы в стране не переводят. Разница с Москвой, на сегодня, по Гринвичу на два часа вперед. Поэтому, когда летишь, нужно обязательно уточнять время Зимбабве, а также нужно настроить себя на хороший отдых.

Климат Зимбабве

Климат Зимбабве

Когда собираешься в путешествие, нужно обязательно уточнять климат Зимбабве. Все потому, что климат постоянно меняется от субэкваториального до тропического. В году есть несколько сезонов, то есть, температура меняется. С ноября месяца по март от 21 до 27 градусов. С апреля по июнь от 13 по 17 градусов. И с августа по октябрь от 30 до 40 градусов. Так что нужно для себя знать точно, в какое время вы хотите лететь в эту страну.

Погода Зимбабве

Погода Зимбабве

Если вы хотите знать, какая будет погода Зимбабве в тот или иной период, вам нужно уточнять у туристического оператора. Но чтобы быть уверенным, нужно знать о том, что с ноября по март месяц это теплое влажное лето, сухая и прохладная зима с апреля по июнь. И жаркая весна с августа по октябрь. Осадков в год выпадает до 400 миллиметров, а на южной равнине до 2000 миллиметров.

Интересно:  Карта Зимбабве

природа Зимбабве

Природа Зимбабве

Если ехать в Зимбабве, то можно обратить внимание на животный мир и природу. Может деревьев и не очень много, так как местность горная, зато животных немало. Есть импалы, жирафы, зебры, слоны, леопарды. Очень много птиц, ящериц и даже змей. Муравьи и термиты также не обойдут этот большой список. Можно подумать о том, чтобы развивать туризм Зимбабве, это было бы не плохое капиталовложение в бизнес. Природа Зимбабве прекрасна, только видеть ее нужно своими глазами.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Больше всего в этой стране меня привлекает природа, еще с детства мечтал оказаться где-нибудь в саванне и полюбоваться на диких животных в их естественных местах обитания, конечно, под присмотром опытных экскурсоводов 🙂 .

    Ответить
  2. Никита

    Это удивительная африканская страна богата своей природой и животным миром, мне кажется, она больше подходит для путешествий, чем для отдыха. Здесь можно встретить больших африканских слонов и бегемотов, но стоит это делать в специальных парках и с опытным экскурсоводом

    Ответить