Достопримечательности Камеруна

Африка

Так уж сложилось, но все основные достопримечательности Камеруна находятся в больших городах. В столичном городе Яунде ждет посетителей Центр ремесел, широко известный произведениями местных мастеров и художников. Великолепные дворцы, церкви, музеи – любителям африканской.

Так уж сложилось, но все основные достопримечательности Камеруна находятся в больших городах. В столичном городе Яунде ждет посетителей Центр ремесел, широко известный произведениями местных мастеров и художников. Великолепные дворцы, церкви, музеи – любителям африканской.

Многочисленные достопримечательности Камеруна

Дуала – крупнейший город страны, где самым популярным пляжем является Лимбе, где есть много замечательных мест, чтобы насладиться морепродуктами. Известные достопримечательности Камеруна в городе Дуала – это его мемориалы. Можно посетить Джа Фаунистический заказник, а также места и деревни, где посетители смогут познакомиться с культурой коренных народов, в том числе банту и фульбе. Настоящим природным чудом можно назвать гору Камерун, которая является не только самой высокой в стране, а также во всей Западной Африке.

развлечения Камеруна

Развлечения Камеруна

Широк и многовариантен как дневной, так и вечерний досуг. Развлечения Камеруна на свой вкус можно подобрать исходя из размера своего бюджета. Стильно и дорого можно отдохнуть в таких ресторанах, как Bonapriso квартал, Соренто, пеш Миньон, Бомбей Масала, Восточный сад, Алладин, Рай (хороший английский бар), Piccolla Венеция (итальянский), Ovalie, Ле Бушон Lyonaise (французский) и многие другие.

Интересные места Камеруна

Интересные места Камеруна

Кроме потрясающих пляжей и богатой растительности, к услугам посетителей различные национальные парки – Ваза, Мозого-Гокоро, Джа Коруп, Бенуэ, Коуссери. Однако, интересные места Камеруна этим не ограничиваются. Особого внимания заслуживают Королевский дворец и музей султана в городе Фубмане. А на осмотр всех достопримечательностей в старинном городе Дуала потребуется несколько дней. Стоит посетить местный ремесленный рынок и другие не менее интересные достопримечательности.

Экскурсии Камеруна

Экскурсии Камеруна

Разнообразные экскурсии Камеруна помогут увидеть все культурное, и этническое многообразие, исключительный геологический, экологический и ботанический потенциал, а также дикую природу в ее естественной форме.

Интересно:  Куда полететь в свадебное путешествие без визы

Памятники Камеруна

Памятники Камеруна

«Вся Африка в одной стране» – таков туристический лозунг страны. История Камеруна раскрывается в многочисленных памятниках и шедеврах архитектуры. В основном памятники Камеруна сосредоточены в столице.

музеи Камеруна

Музеи Камеруна

Весьма интересно и познавательно можно провести время, посещая музеи Камеруна. В монастыре Бенедиктинцев, к северу от центра города, Музей искусства Camerounais имеет впечатляющую коллекцию из бронзовых и деревянных масок, а также другие примеры Камерунского искусства. В музей искусств и традиций Bamoun, расположенном недалеко от деревни ремесленников Des, хранится частная коллекция предметов искусства и исторических артефактов. Музей в Дуале Эспас – это пространство современного искусства, где устраиваются временные экспозиции работы из Камеруна и других стран Африки.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Мне больше всего понравились экскурсии, хотел-бы погулять в одиночку, но это не очень безопасно 🙂 А так можно и на дикую природу посмотреть, на животных и остаться целым 🙂 Еще не пожалел о посещении нескольких музеев, особенно понравился музей искусств.

    Ответить