География Бурунди

Африка

Интересная и необычная география Бурунди. Страна имеет разнообразный рельеф, немало водных ресурсов, несмотря на то, что нет выхода ни к морю, ни к океану. Здесь будет, на что посмотреть и чем полюбоваться. Даже на столь жарком, песчаном континенте – эта республика особенно выделяется среди других.

Интересная и необычная география Бурунди. Страна имеет разнообразный рельеф, немало водных ресурсов, несмотря на то, что нет выхода ни к морю, ни к океану. Здесь будет, на что посмотреть и чем полюбоваться. Даже на столь жарком, песчаном континенте – эта республика особенно выделяется среди других.

Невероятная география Бурунди

В целом страна лежит на плато, средняя высота которого колеблется от 1 525 м до 2000 м. С западной стороны есть горная цепь. Наивысшая точка – гора Хеха с высотой в 2 760 м. Также география Бурунди предусматривает расположение Восточно-Африканской рифтовой долины, которая лежит ниже 915 м. Граница страны также проходит через озеро Танганьика. Здесь же располагается и самая низкая точка республики с высотой 772 м. Около водоема находится плодородная почва, а вот в центральной части страны и на востоке можно встретить лишь равнины, горы и болота.

Время Бурунди

От московских часов время Бурунди не сильно отличается. Разница во времени между двумя странами, которые лежат на разных континентах составляет всего лишь 1 час. Дело в том, что Бурунди лежит в часовом поясе GMT/UTC +2.

Климат Бурунди

Касательно климатических особенностей страны, то здесь преобладает тропический климат, который допускает небольшие колебания температур. На это влияет не только география, но и высота в разных районах республики. Климат Бурунди порадует нерегулярными осадками, большинство их которых выпадает в северо-западной части страны. За год здесь выпадает около 1300-1600 мм. Визуально весь год можно разделить на 4 сезона: июнь-август – сухой и более длительный, сентябрь-ноябрь – короткий период, но влажный, декабрь-январь – сухой и короткий, февраль-май – влажный и длинный период.

Погода Бурунди

Интересно:  Достопримечательности Лихтенштейна

Тропической будет и погода Бурунди. В центральной части среднемесячная температура составляет +20°С. Около озера Танганьика она поднимется на 3°С. В горах показатель термометра не будет опускаться ниже +16°С. Так что здесь не будет слишком жарко днем, а ночью не застанет прохлада.

Природа Бурунди

Из-за перенаселенности очень сильно страдает природа Бурунди. Практически на всей территории вырублены леса. Осталось лишь 600 кв. км зеленых островков. С каждым годом насаждения сокращаются на 9%. В основном здесь растут акации, инжир, эвкалипт, масличные пальмы. Богат мир фауны. Здесь можно встретить слонов, крокодилов, львов, гиппопотамов, диких кабанов, антилоп и шерстокрылов. Именно поэтому так и развит туризм Бурунди. Путешественники приезжают посмотреть не только на уникальных животных, но и птиц, рыб, которые находятся под угрозой исчезновения.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. андрей

    И ведь все проблемы континента от неустроенности и постоянных войн. Мне кажется, что сложись все иначе, сейчас бы Африка цвела и была туристической Меккой!

    Ответить