Культура Бурунди

Бурунди

Весьма необычной для туристов покажется культура Бурунди. Местные жители сумеют удивить своими традициями, вкусами, отношением. Для европейцев эта страна покажется немного странной, но при этом весьма оригинальной, со своими взглядами и обычаями.

Весьма необычной для туристов покажется культура Бурунди. Местные жители сумеют удивить своими традициями, вкусами, отношением. Для европейцев эта страна покажется немного странной, но при этом весьма оригинальной, со своими взглядами и обычаями.

Богатая культура Бурунди

Несмотря на то, что это бедная страна, культура Бурунди от этого никак не страдает. Здесь, как и прежде, развивается устное народное творчество. Из поколения в поколение передаются свои легенды, мифы, пословицы, песни. Здесь даже есть эпические поэмы о животных. В стране больше ценят саму речь, а не правдоподобность фактов, которые передают.

Религия Бурунди

78% всего населения страны – это католики. Также религия Бурунди включает протестантов (5%) и поклонников местных верований, которых набралось около 32%. Христианские церкви начали столь быстро размножаться, так как они играли немаловажную роль в жизни образования.

Экономика Бурунди

На низкой планке находится экономика Бурунди. Практически половина территории республики занята пашней. 36% отведено под пастбища. Именно поэтому здесь больше сосредоточены на сельском хозяйстве. Жители Бурунди выращивают кофе, 50% которого идет на экспорт, чай, хлопок. Промышленность здесь не развита.

Наука Бурунди

Образование для детей 7-13 лет является обязательным. Начальная школа рассчитана на 6 лет. В средней школе придется отучиться еще 7 лет. Касательно средних профессиональных заведений, то там обучение подается 5 лет. Также наука Бурунди предусматривает высшее образование, которое можно получить в Университете.

Искусство Бурунди

Довольно разнообразное искусство Бурунди. Хуту и тутси обожают музыку, песни, танцы. Все население страны по любому поводу и в любое время старается не падать духом, а петь. Часто устраивается и барабанное исполнение, которое сопровождают танцы.

Кухня Бурунди

Национальная кухня Бурунди представлена гуляшом (протушенная, сухая измельченная рыба с бататом и луком, курицей и специями). Даже география Бурунди не помешала готовить здесь красную фасоль, бананы, авокадо, рыбу, сорго и мясо с различными техниками обработки.

Обычаи и традиции Бурунди

Возможно, некое влияние на обычаи и традиции Бурунди оказала культура местных народов. Очень часто на мероприятиях, в основном на свадьбах, под барабанные мотивы танцоры выполняют будемеру. Этот танец выполняется по кругу, причем в центре находится вождь, который держит коровий хвост.

Спорт Бурунди

Немного продвигает страну спорт Бурунди. Так на олимпийских играх разных годов неплохо показали себя пловцы и легкоатлеты. Имеется также собственная футбольная команду республики, которая подчиняется Футбольной Ассоциации Бурунди.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. андрей

    Было бы интересно попасть на какой-нибудь праздник, чтобы самому увидеть, как национальная культура сохранилась в 21 веке. Правильно подметили, что у них очень красиво и музыкально проходят свадьбы, обычно вся община присутствует на таком событии. Не знаю, можно ли чужаку это увидеть, но мне бы очень хотелось!

    Ответить