Карта Бурунди

Бурунди

Если перед вами когда-нибудь окажется карта Бурунди, то, прежде всего, стоит обратить внимание на форму самой страны. Она чем-то напоминает желудь. На всей территории Африки эта республика занимает относительно небольшое пространство. Она не имеет выхода к морю, но водная граница у нее все-таки есть. С южно-западной стороны побережье Бурунди омывает вода озера Танганьика. Также страна соседствует с Танзанией, Руандой и, конечно же, Демократической Республикой Конго. География Бурунди устроена таким образом, что практически по всей стране разбросано гористое плато. Кстати, здесь же находится и исток Белого Нила.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Серж

    Не самая лучшая местность на всем континенте, тем не менее и в этой стране достаточно разнообразный животный мир. Крупным туристическим центром ей не стать, но на небольшой поток туристов можно рассчитывать, когда закончатся войны и революции

    Ответить