Карта Габона

Габон

Впервые географическая карта Габона появилась еще в четырнадцатом веке, когда португальские мореплаватели высадились на территорию этого благодатного и удивительного края. Они именовали его «Gabão», что в переводе означает «пальто с капюшоном». С тех пор как раз и определилась география Габона, как одной из наиболее привлекательных и интереснейших стран Центральной Африки. Ее соседями на суше являются всего лишь 3 государства: Конго, Камерун и Экваториальная Гвинея. Побережье государства омывают воды Гвинейского залива, через который есть связь с Атлантическим океаном.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оля

    Если страна имеет выход к морю (океану), то уже экономический и туристический потенциал возрастает в разы. А тут еще и климат отличны, по сути круглый год можно было бы принимать туристов, но это Африка. Надеюсь когда нибудь этот континент станет спокойным и будет настоящим туристическим раем!

    Ответить