География Гамбии

Африка

Вас обязательно удивит география Гамбии, которая готовит некоторые сюрпризы. На африканском континенте это наименьшее государство. Невзирая на свою территорию, страна развивается и цветет с каждым годом. Здесь богатая флора и фауна, а также не бедный культурный мир.

Вас обязательно удивит география Гамбии, которая готовит некоторые сюрпризы. На африканском континенте это наименьшее государство. Невзирая на свою территорию, страна развивается и цветет с каждым годом. Здесь богатая флора и фауна, а также не бедный культурный мир.

Уникальная география Гамбии

Многие посещают эту страну из-за ее прекрасного расположения. География Гамбии устроена таким образом, что через всю республику протекает одноименная река. Она берет начало в горах Гвинеи, а затем, пролегая через равнину страны, в мысе Сент-Мэри, впадает в Атлантический океан.

Время Гамбии

Страна располагается в часовом поясе GMT/UTC +0. Именно поэтому время Гамбии отстает от российского, в частности от московского, на 3 часа. Здесь важную роль играет география стран, так как они располагаются на совершенно разных континентах и в иных часовых поясах.

Климат Гамбии

На удивление туристов, но климат Гамбии является одним из самых благоприятных на всей территории Западной Африки. Так что здесь смело можно развивать сельское хозяйство. Царствует на этой земле субэкваториальный климат, который имеет строгие рамки сухого и дождливого сезонов (ноябрь-май и июнь-октябрь соответственно). В сухой период здесь господствует сухой ветер, который здесь принято называть харматтан. Именно он делает зиму более мягкой и без осадков. Гамбия не является и рекордсменом по осадкам, которых в год выпадает не больше 1000 мм.

Погода Гамбии

В сухой период погода Гамбии порадует вас температурой воздуха в +21..+27°С. В дождливый сезон, казалось бы, должно быть холоднее, но даже в это время вас ожидают теплые деньки. Показатели термометра в это время поднимутся до +27..+32°С. Кстати, ночью на берегу будет более теплой, нежели в районах страны.

Природа Гамбии

Невероятным для любого путешественника покажется туризм Гамбии, если он увидит очаровательную природу этой страны. На столь маленькой земле приютилась богатейшая коллекция не только животного, но и растительного мира. Природа Гамбии насчитывает 974 вида растений, около 120 разновидностей млекопитающих, 560 видов птиц и рыб 620. Здесь вам встретятся и гиппопотамы, жирафы, слоны, пятнистые гиены, бородавочники, черепахи, крокодилы, змеи и многое другое. Кроме того, здесь богатейшая экспозиция растений, которые в основном находятся в национальных парках. Их тщательно берегут, за ними ухаживают и всяческие обновляют, чтобы уникальная флора и фауна этого региона, как можно дольше радовала глаз.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Наверно здорово жить в стране с таким прекрасным климатом, на такой земле может прорасти все что угодно, главное что-бы засухи не было 🙂 Если бы я отправился в Гамбию, то наверно большую часть времени провел на природе, наблюдая за экзотическими животными 🙂

    Ответить
  2. Оксана

    Прекрасный климат и люди, хотелось бы следующую свою инкарнацию прожить именно в этих прекрасных местах, обожаю природу и красоты.

    Ответить