Туризм Гамбии

Гамбия

Первое, что каждый путешественник хочет узнать о стране, это как там развивается туризм. Безусловно, многие государства именно на этом и зарабатывают, но есть и страны, которые совершенно не предназначены для этого. Туризм Гамбии пока находится на этапе развития, причем максимальными быстрыми темпами.

Первое, что каждый путешественник хочет узнать о стране, это как там развивается туризм. Безусловно, многие государства именно на этом и зарабатывают, но есть и страны, которые совершенно не предназначены для этого. Туризм Гамбии пока находится на этапе развития, причем максимальными быстрыми темпами.

Как развивается туризм Гамбии?

История туристического направления Гамбии начинается еще с 1965 года, когда страну посетила группа из 300 шведских путешественников. Организовал эту поездку Бертил Хардинг. После этого с каждым годом количество желающих побывать в этой стране увеличивалось. В 2004 году туризм Гамбии принес 59 млн долларов. Больше всего отдыхающих приезжает в ноябре-апреле. Как правило, это путешественники из Великобритании (больше 40%), с Нидерландов, Испании, а также скандинавских стран. Такое развитие страны в туристическом направлении происходит из-за работающей здесь Туристической организации, которая объявила, что не только подымет страну, но и сделает из нее туристический и бизнес-центр мирового класса. Безусловно, в настоящее время Гамбии нужны перемены и новые инвестиции для улучшения гостиничной инфраструктуры, а также чтобы провести маркетинговые работы.

Курорты Гамбии

Не столь разнообразные курорты Гамбии. Самым популярным местом является столица Банжул, где ожидает много интересных мест. Здесь встретит и экскурсионная программа, и экзотический маршрут, и пляжный отдых.

Горнолыжные курорты Гамбии

К сожалению, Гамбия совершенно не та страна, где можно покататься на лыжах. Из-за того, что республика располагается близко к экватору и температура воздуха здесь не опускается ниже +17°С, то и горнолыжные курорты Гамбии здесь отсутствуют.

Лечебные курорты Гамбии

Отсутствуют и лечебные курорты Гамбии, так как здесь нет ни термальных источников, ни лечебных грязевых ванн, ни оздоровительных комплексов, которые бы могли помочь в улучшении состояния организма.

Туры Гамбии

На сегодняшний день туры Гамбии еще не настолько популярны в мире, хоть страна и старается развивать туризм. Некоторые турагентства готовы предлагать путевки сюда, но некоторые путешественники все-таки предпочитают ехать в уже известные курортные страны.

Отдых в Гамбии

Незабываемым обещает быть отдых в Гамбии, если вы порадуете себя развлечениями, увлекательными экскурсиями и незабываемыми прогулками. Вам обязательно стоит посмотреть на достопримечательности Гамбии, которые удивляют своей уникальностью. Также воспользуйтесь моментом отдохнуть на побережье Атлантического океана, понежившись на солнышке.

Пляжи Гамбии

Все пляжи Гамбии, которые протягиваются на 10 км по береговой линии Атлантического океана, имеют мелкопесчаное покрытие. Здесь можно отлично позагорать и вдоволь насладиться океанскими волнами, но стоит помнить о сильных течениях, которые вряд ли кто преодолеет.

Отели Гамбии

Большая часть отелей располагается в столице страны, на берегу Атлантического океана. Столь экзотическая республика порадует хорошим сервисом и приятной ценовой политикой. В туристический сезон отели Гамбии на побережье обойдутся в 150-200 $. Бюджетные варианты будут стоить до 100 $. Стоит учитывать и месторасположение отеля. На побережье дорогие номера, в центре столицы – дешевые.

Транспорт Гамбии

Как и в других странах Африки, транспорт Гамбии достаточно бедный. Железных дорог и мостов через реку здесь нет. Проложены автомобильные дороги, около 20% которых имеют твердое покрытие. Есть также порт в Банжуле и международный аэропорт, который располагается в Юндуме.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Удивительная страна, еще не освоенная туристами в массовом порядке. В этом прелесть Гамбии. Цены и сервис в отелях радуют, отдых получается недорогим, но интересным. Полюбоваться Атлантическим океаном, всего за 200$ за приличный номер редко где удается.

    Ответить
  2. Светлана

    В первую очередь меня конечно же интересует здешняя экзотическая составляющая, очень подкупают и цены, за довольно не большую сумму можно отлично отдохнуть, что не может не радовать.

    Ответить