Карта Гамбии

Гамбия

Если когда-нибудь перед вами окажется карта Гамбии, то вы сможете увидеть, что это небольшое, практически незаметное государство, которое по форме напоминает длинную полосу. Вглубь материка республика протягивается на 400 км и по центру разделяется рекой Гамбия, которая впадает в Атлантический океан. Общая площадь страны 11 тыс. кв. км, из которых 10 тыс. кв. км находится под сушей, а 1 000 кв. км – это водная гладь. География Гамбии устроена таким образом, что здесь нет огромных гор. Вся территория не превышает 60 м над уровнем моря. Из-за удаленности реки здесь выделяют 3 топографических региона: нижняя долина, песчаное пересеченное плато и песчаниковое плато.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Гамбия — маленькая, но удивительная страна. Можно сказать, что на компактной территории представлено всё природное богатство Африка, начиная с животного мира (слоны, жирафы, бегемоты) и заканчивая разноклиматическими зонами — саванны, тропики и горные участки. Так что для туристов с наличием небольшого количества свободного времени — неплохой вариант, можно быстро увидеть очень многое.

    Ответить