География Гвинеи-Бисау

Африка

Государство располагается на территории западной Африки. В отличие от соседних стран, география Гвинеи-Бисау известна красотой прибрежных мест. Богатый подводный мир уникален и разнообразен.

Государство располагается на территории западной Африки. В отличие от соседних стран, география Гвинеи-Бисау известна красотой прибрежных мест. Богатый подводный мир уникален и разнообразен.

Интересная география Гвинеи-Бисау

Благодаря развитию современных технологий, поездки по отдаленным уголкам планеты стали более доступны. Еще несколько лет назад, для туристов отдых в Африке казался невозможным. Существовало множество нелепых стереотипов, например, что здесь есть, лишь бесконечные пустыни и унылые саванны. Однако, континент огромен, и ландшафт его уникален и многообразен. Интересная география Гвинеи-Бисау тому доказательство.

Маленькая по размерам страна известна своими мангровыми лесами, высокотравными саваннами и реками. Уникальная флора и фауна являются главными достопримечательностями страны. Современный туризм Гвинеи-Бисау популярен как никогда. Познакомиться с африканским красотами, ежегодно, в эти края приезжают тысячи путешественников со всего мира.

Время Гвинеи-Бисау

Вся территория страны находится на одном часовом поясе: UTC+00:00 или GMT. Официальное время Гвинеи-Бисау отстает от московского на 3 часа.

Климат Гвинеи-Бисау

Страна располагается на западном побережье Африки, ее география во многом отличается. Государство имеет прямой выход к морю и множество речных каналов, поэтому неудивительно, что климат Гвинеи-Бисау – тропический, муссонный. Средняя температура воздуха + 27 °С. Сезон проливных дождей длится с июня по октябрь.

Погода Гвинеи-Бисау

Типичная погода Гвинеи-Бисау – это жаркий солнечный день. Средняя температура воздуха составляет + 27 °С. Благоприятный тропический климат радует туристов на протяжении всего года.

Природа Гвинеи-Бисау

Удивительная природа Гвинеи-Бисау представляет неподдельный интерес для туристов и ученых всего мира. Живописный ландшафт одна из особенностей страны. Многовековые мангровые леса занимают около 20% территории страны, местами сменяются болотами и листопадно-вечнозелеными лесами.

Животный мир также богат и разнообразен. Республика Гвинея-Бисау стала местом обитания таких млекопитающих, как бегемоты, обезьяны, буйволы, кабаны, леопарды и т.д. Поездка по диким уголкам страны наполнит отдых духом приключений, оставит в памяти массу приятных воспоминаний. Здесь можно встретить другую Африку, где полно рек и озер, а типичные саванны встречаются реже, чем тропические леса и болота.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Макар

    На сколько же крутыми могли бы быть курорты в Африке. Если бы не проклятые войны, то поток туристов бы озолотил эти страны. Такая природа, такой разнообразный животный мир. Буржуи бы с удовольствием смотрели на девственную природу!

    Ответить