География Джибути

Африка

Так или иначе, но при путешествии на африканский континент, отчасти в выбранную страну, немаловажную роль играет география Джибути. В зависимости от того в какой пояс вы попадете, и какая природа вас будет окружать, вы можете предположить насколько приятным будет ваш отдых.

Так или иначе, но при путешествии на африканский континент, отчасти в выбранную страну, немаловажную роль играет география Джибути. В зависимости от того в какой пояс вы попадете, и какая природа вас будет окружать, вы можете предположить насколько приятным будет ваш отдых.

Восхитительная география Джибути

Касательно географического расположения, то страна находится в зоне Африканского Рога, который размещается в северо-восточной части континента. Кроме того, география Джибути устроена таким образом, что вся территория находится в районе вулканической деятельности, которая никогда не прекращается. Поэтому горные массивы чередуются с лавовыми плато и уже потухшими вулканами. Также республика имеет выход к Индийскому океану через Аденский залив. Несмотря на то, что есть и сухопутные, и водные границы туристическое дело в стране не слишком развито и об этом государстве вообще мало кто слышал.

Время Джибути

Страна Джибути располагается в одном часовом поясе с Москвой – GMT/UTC +3. И совершенно неважно, что это два разных континента. Именно поэтому время Джибути полностью сходится с московскими часами, так что вы не почувствуете разницы, перелетая из одного места в другое.

Климат Джибути

На климатические особенности республики довольно сильно влияет география. Поэтому стоит быть готовыми к тому, что вас встретит тропический, жаркий и достаточно сухой климат Джибути. Осадков здесь не так много – около 45-130 мм в год. Более обильно они выпадают в горах Мабла и Года – примерно 500 мм.

Погода Джибути

Конечно же, при таком климате заметно порадует и погода Джибути. Среднемесячная температура воздуха колеблется от +27°С до +35°С. Значительный максимум ожидается в июле, когда показатель термометра показывает +42..+43°С. Самым жарким периодом считается май-сентябрь.

Природа Джибути

Сможет удивить туристов и природа Джибути. В стране нет постоянных рек. В центре республики можно увидеть бессточное озеро Ассаль. Его побережье считается самой низкой точкой всего континента. Кроме того, оно носит звание самого соленого водоема в мире (350% солености). Из-за этого слабо развивается и туризм Джибути, так как здесь практически нет растений. На склонах гор можно увидеть не густые леса из акаций, оливковых деревьев и можжевельника. На некоторых оазисах есть пальмы. Касательно животных, то в республике можно встретить антилопу, гиену, шакала, обезьяну.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Ещё стоит оберегать себя от насекомых и заранее сделать необходимые прививки, природные условия Джибути конечно суровые, но прилетают скорее не для отдыха, а для поиска новых ощущений и посмотреть уникальные удивительные пейзажи.

    Ответить
  2. Кира

    Удивительная по красоте сказочная страна , смотрю фотографии и удивляюсь как там красиво , яркие краски степи, необычайно интересные туристические маршруты. Красивая природа и необычный животный мир, все это привлекает сюда многих туристов с многих стран мира

    Ответить