Культура Джибути

Джибути

Вас обязательно должна заинтересовать культура Джибути. Это, наверное, одна из немногих стран, где жители так придерживаются старых традиций. Благодаря этому современные люди могут узнать, какой была эта республика раньше, и что в ней изменилось спустя столетия.

Вас обязательно должна заинтересовать культура Джибути. Это, наверное, одна из немногих стран, где жители так придерживаются старых традиций. Благодаря этому современные люди могут узнать, какой была эта республика раньше, и что в ней изменилось спустя столетия.

Потрясающая культура Джибути

Как и в любой другой стране, культура Джибути включает в себя литературу, музыку, кинематографию, танцы, устное народное творчество. Но уникально это государство тем, что здесь ко всему относятся достаточно бережно и стараются сохранить те первозданные традиции, чтобы культура не упала.

Религия Джибути

На 94% религия Джибути состоит из мусульман суннитского направления. Только 5% занимают христиане. Незначительный процент имеется буддистов и индусов. Многие старожилы Джибути придерживаются традиционных верований.

Экономика Джибути

Довольно слабая и экономика Джибути. Здесь почти нет природных ресурсов, из-за чего не развита промышленность. Кроме того, география Джибути распорядилась так, что скудные осадки делают малопродуктивным сельское хозяйство. Население слишком зависимо от иностранной помощи.

Наука Джибути

Особой радости не доставляет и наука Джибути. Столь маленькая страна имеет только 70 начальных школ, среди которых 3 технических. Также есть 3 лицея и коранические учебные заведения, где преподают арабский язык. В республике отсутствуют университеты, поэтому чтобы получить высшее образование нужно ехать за рубеж, в частности во Францию.

Искусство Джибути

В искусство Джибути можно включить музыку, в которой зачастую присутствуют тамтамы и различные легенды, мифы, предания и сказки, которые принято передавать из поколения в поколение.

Кухня Джибути

Огромное разнообразие блюд предлагает кухня Джибути, но приехав сюда, обязательно стоит попробовать суп Фа-Фа, жаркое Йетакелт Вет, банановые оладьи и Берберский соус.

Обычаи и традиции Джибути

Так как здесь проживает довольно интересный народ, то обычаи и традиции Джибути тоже будут уникальны. К примеру, женщины одеваются в длинные платья и закрывают вуалью лицо. Также культура требует, чтобы на каждый праздник, особенно религиозный, жители наряжались в традиционный наряд. Немного сказалось влияние Франции на архитектуре, поэтому здесь можно увидеть орнаменты, различную каллиграфию.

Спорт Джибути

Слабо развивается спорт Джибути. Из самых популярных видов спорта здесь является только футбол. На международном уровне команда пока себя не проявила.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Банановые оладьи это что-то новенькое! Вообще очень люблю совершать гастрономические туры, пробовать новые блюда и кухня Джибути прям заинтриговала, что-же это за суп такой — Фа-Фа? 🙂 Еще конечно хочется посмотреть на людей, их обычаи и просто повседневную жизнь.

    Ответить
  2. Сидор

    Мне очень понравилась эта страна, она подходит как для отдыха , так и для путешествий . Много интересных мест, исторических памятников и древних храмов, красивая природа, замечательные доброжелательные люди,. Особенно мне понравилась национальная кухня, соусы для мяса и запеченные фрукты на мангале

    Ответить