Туризм Джибути

Джибути

Каждого путешественника обязательно должен привлечь туризм Джибути. Безусловно, в этом направлении республика слаборазвита, но, несмотря на это, здесь будет, на что посмотреть и чему удивиться. Местная красота не оставит вас равнодушной и вы захотите приехать сюда еще раз.

Каждого путешественника обязательно должен привлечь туризм Джибути. Безусловно, в этом направлении республика слаборазвита, но, несмотря на это, здесь будет, на что посмотреть и чему удивиться. Местная красота не оставит вас равнодушной и вы захотите приехать сюда еще раз.

Восхитительный туризм Джибути

Туристическая отрасль Джибути нуждается в хорошем толчке, который бы мог поднять инфраструктуру страны и привлечь огромное количество путешественников. Конечно же, постепенно туризм Джибути развивается и об этой стране узнает все больше и больше людей. К сожалению, в отличие от других стран, здесь нет архитектурных, исторических достопримечательностей, которые могли бы заинтересовать туриста. Но зато здесь есть потрясающая, нетронутая, девственная природа, которая и приманивает отдыхающих. На ее лоне человек может полностью почувствовать себя свободным и ощутить в себе частичку того самого живого. Также туристов интересует столь необычный, немного дикий, старомодный образ жизни. Тем, кто приезжает с огромных мегаполисов, которыми движет прогресс и нано технологии, сложно понять, как это жить в таких условиях, ценить свои традиции, уважать культуру и стараться все это сохранять, мало что изменяя.

Курорты Джибути

Выделить какие-то запоминающиеся курорты Джибути не получится. Практически вся красота сосредоточена в крупных городах, на пляжах, а также возле озера Ассаль, которое расположилось черными полями уже потухшей лавы и недействующими вулканами.

Горнолыжные курорты Джибути

Так как страна располагается на жарком континенте и не так далеко от экватора, то горнолыжные курорты Джибути отсутствуют. Да и самих горных массивов на территории страны практически нет. Здесь в основном можно увидеть потухшие вулканы, которые возвышаются над местностью.

Лечебные курорты Джибути

Не сможете вы найти и обустроенные лечебные курорты Джибути. Страна почти полностью покрыта песчаными, глинистыми и каменистыми равнинами, на которых иногда появляются соленые озера.

Туры Джибути

Некоторые туристические агентства организовывают туры Джибути. Сосредоточены они в основном на активный вид отдыха. Вам предлагается увлекательное путешествие на 4 дня за 1173 $ или же 8-дневный отпуск за 2031 $. Благодаря таким путевкам вы сможете не только повидать главные достопримечательности Джибути, но и заняться дайвингом, который с каждым годом здесь набирает обороты.

Отдых в Джибути

Вас обязательно порадует отдых в Джибути, ведь это страна, где до сих пор сохранился традиционный уклад, культура, обычаи. Путешественников как раз таки и привлекает столь экзотический образ жизни местного народа. Вы сможете вдоволь погулять по этой республике, насладившись прекрасными живописными панорамами природы, а также культурными памятниками.

Пляжи Джибути

Красивые пляжи Джибути можно найти в заливе Таджура и на берегах Баб-эль-Мандебского пролива. Они впечатлят туристов своей нетронутой природой и прекрасной морской гладью. Несмотря на то, что туризм в Джибути не слишком развит, здесь можно заняться дайвингом, так как подводный мир постоянно растет, но мало кому знаком.

Отели Джибути

Самые комфортные условия, которые могут быть в этой стране, предлагаются отели Джибути. Вы можете быть уверены, что переночевать удастся в приятной комнате, со всеми удобствами и достойным уровнем обслуживания.

Транспорт Джибути

Самая развитая отрасль экономики – это транспорт Джибути. Здесь действует морской порт, на котором происходит огромный товарооборот. Также есть автодороги – грунтовка и с твердым покрытием. Имеется в республике и железная дорога, протяженность которой 781 км. Функционирует и 13 аэропортов, которые принимают международные рейсы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Конечно жаль, что страна не особенно богата архитектурными памятниками, однако красивейшая и разнообразная природа полностью искупает этот недостаток. Не менее интересен и животный мир Джибути, который вобрал себя большинство диких зверей, которые каждый из нас в детстве мог видеть лишь на картинках и в телевизионных передачах.

    Ответить
  2. Оксана

    Удивительная по красоте страна , спасибо большое за интересную статью на сайте , я мечтаю там побывать вместе с семьей . Красивая природа , теплый климат и конечно же доброжелательные люди, все это привлекает сюда много туристов со всего мира . жалко что она находится далеко от России

    Ответить