Культура Египта

Египет

Обязательно каждого туриста должна заинтересовать культура Египта. Здесь вы найдете немало интересных вещей, удивительных обычаев, которые завораживают взгляд. Местные жители радушно и гостеприимно открывают путешественникам свою страну.

Обязательно каждого туриста должна заинтересовать культура Египта. Здесь вы найдете немало интересных вещей, удивительных обычаев, которые завораживают взгляд. Местные жители радушно и гостеприимно открывают путешественникам свою страну.

Невообразимая культура Египта

В основном, культура Египта сосредоточена на производстве арабского кино, а также развитии современной музыки. В каждом уголке страны можно услышать, как звучат необычные мелодии, оригинальные музыкальные инструменты. Открыто и без всякого стеснения жители поют и танцуют, не боясь никого в округе.

Религия Египта

Практически 94% всех жителей исповедуют ислам, который имеет суннитское направление. Именно поэтому основная религия Египта это исламская. Остальные 6% верующих занимают христиане-копты.

Экономика Египта

Вся экономика Египта строится на туристической отрасли. Также развивается текстильное производство – изготовление хлопчатобумажной пряжи и тканей. Немного выручает Египет машиностроение, нефтеперерабатывающая отрасль. В сельском хозяйстве выращивают рис, кукурузу, бобовые, хлопок, овощи, а также разводят скот.

Наука Египта

Во все времена развивалась наука Египта. Здесь, как и в других странах, есть свои начальные и средние школы. Также есть высшие учебные заведения, такие как институты и университеты, которые имеют самые разные профили и факультеты.

Искусство Египта

Местные жители достигли неплохих результатов в математике и астрономии. Также отлично развивалась местная медицина. Искусство Египта также известно из-за письменности, которая была открыта здесь еще много веков назад. Немало мы знаем и о литературе, а также архитектуре страны. Некоторыми сооружениями туристы могут любоваться, восхищаться и сегодня.

Кухня Египта

Разнообразной и богатой является кухня Египта. Здесь принято употреблять кускус, рагу, фалафель, «кошари», а также «фуль медамес». Не повлияла география Египта и на то, что здесь подают фаршированного кашей жареного голубя. Подают здесь и вкусные вина, коктейли, которые можно продегустировать в любом кафе или ресторане.

Обычаи и традиции Египта

Местные стараются соблюдать обычаи и традиции Египта. Женщина должна обязательно носить платок-хиджабу, закрытую одежду. Незамужние девушки не имеют права общаться с мужчинами, а также заходить к ним в дом. В брак они вступают в 13-14 лет. Культура также гласит, что мужчина может иметь 4 жены, которые должны быть в равных условиях и с отдельным жильем. Выходить замуж можно за мусульманина, а вот мужчина может выбирать и христианку и иудейку.

Спорт Египта

Наиболее распространенный спорт Египта – это футбол. Самыми популярными являются клубы Аль-Ахли, Замалек, Александрия, Порт-Саид, Исмаилия. Развивается здесь и бокс, гандбол, теннис, баскетбол, сквош.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Ни разу не была в Египте, но, думаю, что у меня еще все впереди! Египет — это своеобразная экзотическая страна. И прежде, чем туда ехать, надо познакомиться заранее с культурой и обычаями и традициями Египта.

    Ответить
  2. Валерий

    Обожаю все, что связано с Египтом, мне кажется эта страна, точнее ее наследие в виде пирамид и других памятников архитектуры хранят в себе множество секретов, которые еще только предстоит открыть. Культура Египта одна из самых на мой взгляд интересных, а уж сколько теорий выдвинуто на счет строительства тех-же пирамид!

    Ответить
  3. Сергей

    Это наверно самая близкая нам россиянам страна для отдыха , и местные наверняка всегда будут подстраиваться под под наших туристов. Наверняка уже где то и сало продают )). Часто бываю здесь , прежде всего оценил это комфорт и побережье моря, отличное место для дайвинга и активных путешествий , в сентябре опять лечу туда

    Ответить