География Кабо-Верде

Кабо-Верде

В 500 км от побережья Западной Африки расположена россыпь островов, которые вместе составляют увлекательную нацию. География Кабо-Верде отличается большим многообразием форм ландшафта. Это непростое место с туристической точки зрения. Но если Вы любите море, цените восхитительные горные пейзажи и пешие прогулки, то это место вам идеально подходит.

В 500 км от побережья Западной Африки расположена россыпь островов, которые вместе составляют увлекательную нацию. География Кабо-Верде отличается большим многообразием форм ландшафта. Это непростое место с туристической точки зрения. Но если Вы любите море, цените восхитительные горные пейзажи и пешие прогулки, то это место вам идеально подходит.

Живописная география Кабо-Верде

Около дюжины островов, которые составляют бывшую португальскую колонию, стали популярным местом для путешествий за последние несколько лет. Разнообразная география Кабо-Верде способствует этому в полной мере. Вулканические острова находятся на различных стадиях эрозии, их размеры варьируются от 390 м и до более чем 2800 м. Все это выливается в пейзажные крайности – от задумчивого вулкана с плоской пустыней до утопающих в зелени растений туманных гор, с которых открывается панорамный вид на белые и заброшенные пляжи. Захватывающий в плане природного разнообразия Кабо-Верде является легко доступным для тех, кто находится в поисках зимнего солнца.

Время Кабо-Верде

Все острова архипелага располагаются в стандартном часовом поясе UTC-1, отклонение времени по Гринвичу составляет 1 час. Время Кабо-Верде, таким образом, отстает от московского на 4 часа. В текущем году перехода на летние и зимние часы производиться не будет.

Климат Кабо-Верде

На островах тепло и солнечно круглый год, температура воздуха варьируется в среднем от 24С до 30С в январе и в сентябре. Климат Кабо-Верде умеренный, с теплым, сухим летом. Сезон дождей начинается с июля и продолжается, как правило, до конца октября. В течение этого времени могут быть наводнения, поэтому на пешие прогулки и путешествия вводятся определенные ограничения. Однако рискнуть все же можно, несколько лет дождя не было вовсе. Острова остаются зелеными с сентября по январь, поэтому туризм Кабо-Верде является наиболее привлекательным именно в этот период.

Интересно:  Интересный и бюджетный отдых

Погода Кабо-Верде

Круглый год светит солнце, июль и август обычно являются самыми теплыми месяцами, возможны кратковременные дожди. Лучшее время для туризма – с сентября по июнь. Погода Кабо-Верде отличается умеренностью, холодно здесь не бывает никогда, средне годичная температура воздуха составляет около 25-30 градусов по Цельсию.

Природа Кабо-Верде

Зеленые острова могут предложить гораздо больше, чем просто красивые пляжи. Природа Кабо-Верде отличается большим разнообразием. Любителям флоры и тропической растительности лучше всего посетить Санту-Антан и Сан-Висенте. Море вокруг мыса является раем для дельфинов и морских черепах. Вы также можете полюбоваться миграцией китов. Кроме того, море богато редкими и необычными рыбами. География страны славится бесчисленными красотами, настоящими чудесами архипелага можно назвать пляж Санта-Мария и Педра де Луме, соляные промыслы на острове Сал, Виана – пустыня на Боавишты, вулкан Фогу, национальные парки Монте-Горду Carbeirinho на острове Сан-Николау и знаменитую гору на Сан-Висенте.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Кабо-Верде благодаря своему расположению теперь один из центров яхтенного туризма, чартер очень хорошо развит, в принципе всё есть, да и место само очень уникальное с своими ландшафтами, животными и тропическим климатом, только в сезон ураганов надо быть подальше.

    Ответить