История Кении

Африка

Каждый человек, мечтает о том, чтобы поехать в путешествие, отдохнуть в свое удовольствие, где ему не будет мешать ни работа, ни проблемы, ни машины, ни что-либо еще. Курортов тоже очень много, чтобы позагорать и понежиться на пляже, но хочет чего-то экзотического и нового. Сегодня наша цель это история Кении.

Каждый человек, мечтает о том, чтобы поехать в путешествие, отдохнуть в свое удовольствие, где ему не будет мешать ни работа, ни проблемы, ни машины, ни что-либо еще. Курортов тоже очень много, чтобы позагорать и понежиться на пляже, но хочет чего-то экзотического и нового. Сегодня наша цель это история Кении.

Интересная история Кении

С первого взгляда может показаться, что в истории Кении нет ничего интересного, но это далеко не так. К примеру, происхождение названия страны идет от потухшего заснеженного вулкана, которую называют «Кее-нийя», что в переводе означает «белая гора», для них эта гора священна. В Африке только две страны, в которых есть гора со снегом и Кения одна из этих «победителей».

Столица Кении

Кения, это государство, которое находится в Восточной Африке. Когда-то, Кения была британской колонией и только в 1963 году она обрела независимость, столица Кении Найроби. В столице живет около четырех миллионов человек. Раньше это был даже не город, а простое болото, название город получил от водоема, которое называли «Эвасо Найроби», что в переводе означает «прохладные воды».

Население Кении

На сегодняшний день население Кении составляет 46 миллионов. Как подсчитали эксперты, в год прирост населения составляет 2,6 процента. Кения «вмещает» в себя такие национальности, как кикуйю – 22 процента, лухья – 14 процентов, луо – 13 процентов, календжин – 12 процентов, камба – 11 процентов и еще много национальностей. История Кении знавала много национальностей за все свое время.

Государство Кении

Можно точно сказать про то, что государство Кении начало свою борьбу за независимость еще в 1952 году и вплоть до 1963 года. Практически под новый год, 12 декабря, Кения получила независимость, а в 1964 году, государство провозгласило себя республикой, не смотря на то, что страна только год, как независима.

Политика Кении

С 1963 года, Кения заключила дипломатическое соглашение с Россией. С того момента, как Кения стала государством, в ней активно поддерживаются право на независимость и активность партий. Политика Кении старается создать благоприятные условия для развития государства. На сегодня, в Кении есть свои политические партии. Третий президент командует партией национального единства.

Язык Кении

В Кении общаются на многих языках, но официальный язык Кении является английский и суахили. В школе преподаватели ведут занятия на английском, а также документы все составляются только на одном языке и это тоже английский. Довольно часто, английский язык используют в торговле, так как многие покупатели или торговцы, не знают суахили. Так что культура Кении осталась с нами и по сей день.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Мы впервые с семьей отдыхали в этой удивительной стране , когда то это была Британская колония, сейчас красивое густонаселенное государство с доброжелательными людьми. Почти все знают английский, поэтому мы быстро нашли с местными торговцами общий язык и привезли много сувениров с Восточной Африки домой на память. Мне очень понравилась местная кухня, это экзотические фрукты и вкусное и сочное мясо буйволов. Очень красивая страна.

    Ответить