География Кении

Кения

Республика Кения располагается на побережье Индийского океана. Площадь страны составляет 582,6 тысяч километров квадратных. Это больше в два раза бывшей Великобритании. Кроме этого, география Кении, разнообразна по рельефу, особенно это касается запада страны.

Республика Кения располагается на побережье Индийского океана. Площадь страны составляет 582,6 тысяч километров квадратных. Это больше в два раза бывшей Великобритании. Кроме этого, география Кении, разнообразна по рельефу, особенно это касается запада страны.

Необъятная география Кении

Кения довольно интересное государство. В древности, как утверждают ученые, страна была заселена людьми, которые по своим чертам напоминали эфиопскую расу. В VIII веке начали организовываться торговые центры суахили. При чем торговля производилась между Африкой, Индией и Аравией. Из Африки вывозили такие товары, как железо, золото, слоновая кость, рог с носорога и даже рабов. Ввозили такие товары как металлическое оружие, изделия для ремесла и ткани. Так что география Кении достаточно обширна, да и сейчас Кения находится не на последнем месте.

Время Кении

Прежде чем лететь в Кению, нужно обязательно знать какое там время, так как оно может очень сильно отличаться от того, какое у вас в стране. Отклонение по Гринвичу UTG/GTM +3 часа, перехода летнее время в этом году не предвидится. Если говорить про Россию, а точнее отличие от нее, то время Кении отличается всего на час.

Климат Кении

Климатические условия, которые есть сейчас в Кении, дали толчок для того, чтобы могли появиться разнообразные растения. Дальше от побережья, климат Кении всегда ровный, а точнее 23 градуса. Если говорить о побережье, то здесь температура немного выше – 26 градусов. С апреля по май здесь постоянные ливни. А вот на северной части всегда жарко, все это происходит из-за того, что рядом проходит экватор и география страны очень интересна.

Погода Кении

Что интересно в Кении, что каждый континент определяет свою температуру и погоду. Если говорить про приморскую часть, то здесь погода Кении «балует» ливнями с апреля по май. С северной стороны практически всегда жара и сухость, можно сказать, что вы окажитесь в полупустыне. В центре, а точнее на плато, которое находится на 1000 метров над уровнем моря, погода всегда не выше 21 градуса. Это место очень часто называют вечной весной. Но при поезде в Кению, как бы вам не казалось жарко, нужно взять на всякий случай теплые вещи.

Природа Кении

Практически две трети территории Кении занимает пустынная саванна, где распространены такие растения, как акация, баобаб, молочай, а также злаковые. Также есть тропические леса, где растут раусония, дрипетис, капский каштан и можжевельник. На побережье страны можно увидеть пальмы, мангры, тик, сандаловое дерево, камфорное дерево и бамбук. Некоторые говорят, что природа Кении не интересна, но тут можно поспорить и доказать обратное. Поэтому, туризм Кении прекрасно развивается на лоне такой сказочной природы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Однозначно радует здешний климат, 23 — 26 градусов на мой взгляд идеальная летняя температура, в меру тепло и совсем не жарко. Также очень привлекательно выглядят пейзажи, с огромным количеством всевозможных растений и деревьев.

    Ответить
  2. Владимир

    Удивительная по красоте страна, я был здесь один раз на отдыхе, планирую еще посетить Кению в сентябре. Прежде всего, хотелось бы выделить красивую природу и животный мир, приехал с массой впечатлениями, и сувенирами которых там делают местные мастера .

    Ответить