Культура Кении

Кения

Чтобы познакомиться с тем, как развивалась древняя культура суахили, туристу стоит отправиться на восток государства, а точнее на побережье Индийского океана. На берегу, а точнее вдоль берега, можно увидеть города, которые сохранились с древних времен. Ламу и Пате, это самые древние из всех городов, которые там есть. Культура Кении очень интересна и уникальна.

Чтобы познакомиться с тем, как развивалась древняя культура суахили, туристу стоит отправиться на восток государства, а точнее на побережье Индийского океана. На берегу, а точнее вдоль берега, можно увидеть города, которые сохранились с древних времен. Ламу и Пате, это самые древние из всех городов, которые там есть. Культура Кении очень интересна и уникальна.

Загадочная культура Кении

Для того чтобы узнать о том, что такое на самом деле культура Кении, нужно обязательно приехать сюда. Познать, увидеть своими глазами, походить по древним развалинам арабских и суахилийских бастионов, также здесь можно увидеть мечети и индийские храмы, пушки и форты. Все это не просто культура, это все уникально.

Религия Кении

Как говорит статистика, религия Кении разделилась на несколько верований. Протестантов – 38 процентов. Католиков – 29 процентов, язычников – 20 процентов, мусульмане – 7 процентов. Что интересно, в государстве самое большое количество квакеров в мире. Если быть точным, их 133 000 человек.

Экономика Кении

На сегодня, Кения это региональный центр не только торговли, но также и финансов Африки. В сельском хозяйстве работающих более 75 процентов, это и кукуруза и чай, и кофе, и зерновые. В промышленности работает 16 процентов, изготавливают батарейки, ткани, мыло, а также сигареты. Так что экономика Кении прекрасно себя чувствует.

Наука Кении

Очень важно то, что наука Кении прогрессирует с каждым днем. В Кении, на сегодняшний день самый высокий уровень грамотности. Первая школа, которую открыли в Кении, была основана в 1846 году. И после того, как Кения получила независимость, образование в начальных школах стало бесплатным.

Искусство Кении

Культура Кении настолько разнообразна и в тоже время не похожа на соседние страны. К примеру, в Кении не вырезают маски для ритуальных танцев, они просто разрисовывают лицо. В Кении довольно много скульпторов, потому искусство Кении можно назвать вырезание фигурок животных и людей. Самый известный скульптор – С. Ванжау. Так как география Кении разнообразна и необъятна, здесь можно найти много людей, которые не только расскажут, но и покажут, как нужно делать фигурки, технику и многое другое.

Кухня Кении

Когда прилетаешь в другое государство, всегда интересует, какая у них еда и как ее готовят. Так вот, кухня Кении была сформирована под натиском европейских, а также азиатских эмигрантов. Местные жители питаются морскими дарами, мясом, это может быть говядина, свинина, курица (куку так называется мясо курицы) и даже мясо козла. Если заказывать гарнир, то это могут быть разнообразные каши, картошка, бобы и многое другое. Овощи также употребляют в своем рационе местные жители.

Обычаи и традиции Кении

Если вас заинтересовала Кения, то, конечно же, вам будет очень интересно узнать, не только что кушают местные жители, но также обычаи и традиции Кении. Здесь живет много племен, но важным обычаем для каждого племени, является свадебный обряд. Руки и ноги невесте покрывают узорами, краска для рисования – хна. Жена должна носить эти узоры не меньше года, это нужно для того, чтобы она подтвердила свой статус о замужестве.

Спорт Кении

Многим кажется, что в Кении очень мало спортсменов, но это далеко не так. Оказывается, что спорт Кении отлично развивается и даже в 2008 году, на олимпийских Ирах, были завоеваны медали – 6 золото, 4 – серебро и 4 – бронза. Кроме того, один из самых популярных и развивающихся видов спорта в Кении является регби.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Если удастся побывать однажды в Кении, то прежде всего мне хотелось-бы посмотреть на традиционные танцы и шаманские обряды. Помимо этого интересно было-бы отведать и что-то из национальной кухни, уверен, что таких блюд точно больше нигде не попробуешь.

    Ответить