Туризм Кении

Африка

Чтобы заработать хоть какие-то деньги и чтобы страна становилась гораздо популярнее, в Кении целенаправленно развивается туризм. Что интересно, привлекают сюда туристов дикая природа. Не везде можно увидеть зрелище, когда лев охотиться на антилопу или как купаются бегемоты всей семьей. Так что туризм Кении довольно перспективный и многообещающий.

Чтобы заработать хоть какие-то деньги и чтобы страна становилась гораздо популярнее, в Кении целенаправленно развивается туризм. Что интересно, привлекают сюда туристов дикая природа. Не везде можно увидеть зрелище, когда лев охотиться на антилопу или как купаются бегемоты всей семьей. Так что туризм Кении довольно перспективный и многообещающий.

Быстроразвивающийся туризм Кении

Как уже было сказано ранее, туризм Кении достаточно не плохо развивается. Страна хоть и безопасная, но стоит правилами не пренебрегать. Нужно знать о такой болезни, как малярия и что перед тем, как ехать в страну, нужно начать лечение и продолжать в течении шести недель, даже после того, как покинули страну. Если соблюдать все правила, то вы не заболеете и отдохнете прекрасно. Но это того стоит, чтобы не забыть про туризм Кении.

Курорты Кении                                                              

В Кении есть очень много популярных курортов, которые посещают туристы круглый год. Но есть такие курорты Кении, которые просто нереально забыть. Момбаса, это не только курорт, который находится на побережье Индийского океана и здесь же находится 70 пляжей, но также и древний город, в котором сохранились памятники. Именно отсюда начала зарождаться Кения и Африка в целом.

Горнолыжные курорты Кении

Если вам захочется увидеть и покататься на заснеженных горах в Кении, то вам стоит знать о том, что, горы со снегом здесь есть, но кататься на лыжах нельзя. Здесь слишком крутые склоны, на которых просто нереально кататься, даже самому спортсмену. Хотя в интернете очень часто можно встретить отклики о том, что горнолыжные курорты Кении незабываемы, но это не правда.

Лечебные курорты Кении

Многие люди едут в ту или иную страну для того, чтобы отдохнуть, повеселиться и даже полечиться. Ведь есть немало таких курортов, на которых предлагается лечение не только определенных частей тела, такие как желудок или почки, но также и весь организм. Поэтому, прежде чем ехать и не знать, работают ли лечебные курорты Кении, нужно уточнять либо по телефону, либо у туристического оператора.

Туры Кении

Очень часто туристические компании предлагают горящие туры Кении. Это не только дешево, но также и выгодно, причем не только авиакомпании, но и гостиницам, которые принимают туристов. Главное найти надежное агентство, которое не только поможет вам прилететь в Кению, но еще и все расскажет, как будто с вами вместе будет на отдыхе.

Отдых в Кении

Конечно, чтобы съездить или слетать отдохнуть, нужно потратить много денег. Но ведь мы живем всего один раз и ведь можно найти такой тур, который устроит абсолютно всю вашу семью. Тем более что отдых в Кении это просто не забываемо, не только благодаря сафари, но также здесь много древних строений, парков, пляжей. То есть, можно сказать со сто процентной уверенностью о том, что достопримечательности Кении просто невозможно не заметить, находясь здесь.

Пляжи Кении

Когда приезжаешь в Кению, для того чтобы позагорать и выходишь на пляж, то глаза просто разбегаются, не только от красоты, но и от того, сколько людей оказывается, сюда летит. Пляжи Кении не только чистые и ухоженные, но также оборудованы по последнему слову техники. Конечно, это касается дорогих гостиниц и прилегающих к ним пляжем. Но и на других пляжах не менее чисто (которые стоят не так дорого).

Отели Кении

Чтобы выбрать из большого количества отелей, вам нужно либо советоваться с туристической компанией, либо зайти на сайт, где будут как минимум фотографии или же на прямую с гостиницей. Отели Кении стоят по-разному, тем более что цена зависит от того, как вы едите, семьей, с друзьями, одни и т.д.

Транспорт Кении

Кроме всего прочего, очень приятно и то, что транспорт Кении довольно таки развит. Если вам нужно проехать не большое расстояние, то здесь предлагается микроавтобус. Если ехать далеко, то можно воспользоваться такси. Кроме этого, есть даже водный транспорт, паромы здесь ходят постоянно. Так что проблем с транспортом в Кении точно нет.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Влад

    Будь я фотографом или журналистам, то поехал бы ради дикой природы. А ехать ради отдыха я бы не стал, ведь существует столько стран в которых ещё не бывал, где нет риска подцепить малярию. В глубинки Африки, поехал бы самую последнюю очередь.

    Ответить
  2. Ирина

    Даже не думала, что в Кении так много всего интересного и примечательного! Конечно, не так просто решиться на такую поездку, но если бы я поехала в Кении, самым привлекательным был бы животный мир этой страны!

    Ответить