История Конго

Конго

Необыкновенной, сложной и трудной является история Конго. Эта страна немало преодолела и пережила на своем веку. Население долго ждало своей независимости и свободных действий. Побывать в этой стране стоит обязательно, ведь здесь вы сможете увидеть дружность и сплоченность народа, который с боем готов оборонять свое государство.

Необыкновенной, сложной и трудной является история Конго. Эта страна немало преодолела и пережила на своем веку. Население долго ждало своей независимости и свободных действий. Побывать в этой стране стоит обязательно, ведь здесь вы сможете увидеть дружность и сплоченность народа, который с боем готов оборонять свое государство.

Сложная история Конго

Многие рады тому, что история Конго получила именно такое завершение на данный момент. Примерно в XIV веке появилось королевство Конго, которое процветало и росло. Позже в сюда проникали португальцы, бельгийцы, но в 1885 году под свою опеку здешнюю территорию взял король Леопольд II. Но уже спустя 23 года Конго превратилось в колонию Бельгии. Долго местные жители боролись за то, чтобы получить независимость от этой страны и им это удалось. Уже летом 1960 года государство стало полностью свободным и стало именоваться Республикой Конго. Через 11 лет ее переименовали в Заир, а в 1997 году – это уже стала Демократическая республика Конго.

Столица Конго

До 1966 года столица Конго называлась Леопольдвиль, но позже была переименована в Киншаса. Находится она на реке Конго. Напротив нее размещается столица Браззавиль, соседствующей Республики Конго. Это довольно уникальное место в мире, так как города находятся в разных государствах Конго, но при этом очень заметны друг для друга.

Население Конго

С каждым годом население Конго все больше растет. На данный момент здесь проживает больше 77 миллионов жителей. Есть прогнозы, что уже к 2100 году в государстве будет проживать свыше 438 миллионов человек. Среди этического состава здесь больше 200 народов. Наибольшее количество падает на банту, монго, конго, луба и мангбету-азанде. Вместе они занимают около 45%.

Интересно:  Достопримечательности Маврикия

Государство Конго

Все государство Конго разделяется на 26 провинций, которые образовались по конституции, принятой в 2005 году. До этого история повлияла на то, что в стране числилось только 11 областей. После того как произошло новое деление, оно начало действовать только зимой 2009 года.

Политика Конго

Главой государства здесь является президент. Кроме того, политика Конго включает кабинет министров из 60 человек, которые являются исполнительной властью. Также есть сенат и национальное собрание. Они считаются законодательным органом в стране. Имеется здесь и независимая судебная система, во главе которой стоит Верховный суд.

Язык Конго

Официальный язык Конго – французский. На нем говорит большая часть населения. Так как страна была бельгийской колонией, то от этого поменялась и культура Конго. Распространен здесь также язык лингала, киконго, на котором говорят коренные жители.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Мало знакома с историей государств Африки. Удивительно, что Конго образовалось еще в 14-м веке. Интересно теперь узнать, почему они не сохранили свою независимость в то время. А вот французский в качестве государственного тоже удивил. 

    Ответить